Моргаушский муниципальный округ

Праздник для праздничных людей: работники культуры Моргаушского района отметили свой профессиональный праздник

Праздник для праздничных людей: работники культуры Моргаушского района отметили свой профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник работники культуры Моргаушского района отметили в районном Доме культуры.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители и работники учреждений культуры, ветераны и молодые специалисты отрасли.

День  работника культуры – это возможность еще раз выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет непреходящие ценности – традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего района и государства в целом.

 «Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных ценностей и создаются новые, проводятся культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника. В этот день, в зале собрались все, кто покоряет творческие вершины, кто реализует потенциал и помогает чувствовать прекрасное – культработники Моргаушского района. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения, делает жизнь привлекательней и разнообразней, связывает народы, страны, весь Мир в единое целое! Желаю вам творческих успехов, новых идей, нестандартных решений! Пусть все задуманное вами всегда находит воплощение в реальность. Творческих вам успехов, благополучия, карьерного роста, счастья и крепкого здоровья! Удачи и всего самого наилучшего! Позвольте сегодня от всей души поздравить вас с профессиональным праздником, Днем работника культуры!»  - присутствующих поздравила заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова.

 Начальник отдела культуры и архивного дела администрации района Любовь Рыжкова в своем выступлении отметила, что наша задача – это сохранение и передача традиций своих коллективов молодому поколению, передача молодым работникам культуры своего огромного опыта, профессиональных наработок и любви к своей профессии. Любовь Александровна выразила искреннюю благодарность ветеранам и работникам сферы культуры за профессионализм и от всей души пожелала творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия!

За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство, большой личный вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в районных, областных мероприятиях и в связи с Днем работников культуры многие работники культуры  были награждены Почетными грамотами администрации Моргаушского района.

Проведение районного фестиваля-конкурса коллективов художественного творчества  «Чечеклен, юратнă Муркаш Ен!» в районе стало традиционным. На празднике состоялось подведение этого фестиваля-конкурса. Победители с рук начальника отдела культуры и архивного дела администрации района получили заслуженные награды.

«Дарить людям праздник — профессия не из легких! Быть талантливым самому, уметь разглядеть и взрастить талант в другом — призвание, которое по силам на каждому. Рады, что у нас в районе трудятся именно такие люди!» - поздравила председатель райкома профсоюзов работников культуры Елена Налимова. 

Концертная праздничная программа закончилась, а поиски вдохновения работники культуры будут продолжать в своем повседневном творчестве. Ведь работник отрасли культуры - не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас и которое многие порой просто не замечают в обыденной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью, сохраняются сотни великолепных ценностей и создаются новые.



29 марта 2021
16:53
Поделиться