Моргаушский муниципальный округ

На 8-ом очередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов рассмотрели исполнение районного бюджета Моргаушского района за 2020 год и внесли изменения в районный бюджет на 2021 год

На 8-ом очередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов рассмотрели исполнение районного бюджета Моргаушского района за 2020 год и  внесли изменения в районный бюджет на 2021 год

Первоначальный бюджет района на 2020 год был принят со следующими показателями: по доходам -793 млн. 423тыс. рублей, по расходам –-793млн. 423тыс. рублей. Уточненные плановые параметры районного бюджета к концу года по доходам составили 870млн.129 тыс. рублей, по расходам –934млн.252тыс. рублей.  

Сегодня  на 8-ом очередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов седьмого созыва рассмотрели вопрос об исполнении районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики за 2020 год.

На заседании приняли участие заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов, глава администрации района Ростислав Тимофеев, ответственные работники администрации района. 

Вел заседание депутат районного Собрания депутатов Николай Кожевников.

Как отметила заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева, всего 4 раза были внесены изменения в районный бюджет. Район по собственным доходам среди сельских районов занимает 4-ую позицию: они составили 212,6 млн. рублей, что на 4,6% больше показателя 2019 года.

Рената Иосифовна подробно остановилась на доходной и расходной части районного бюджета за 2020 год.

Депутаты утвердили отчет об исполнении районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики за 2020 год.

В своем выступлении о деятельности контрольно-счетной палаты Моргаушского  района за 2020 год ее председатель Кристина Ковалева отметила, что в соответствии с планом работы на 2020 год, утвержденным распоряжением председателя контрольно-счетной палаты Моргаушского района от 31.12.2019 № 19 контрольно-счетной палатой проведено 4 экспертно-аналитических мероприятия и 8 контрольных мероприятий, в том числе 1 внеплановое контрольное мероприятие совместно с Прокуратурой Моргаушского района. Она озвучила итоги каждой проведенной проверки. Депутаты приняли к сведению отчет о деятельности контрольно-счетной палаты Моргаушского района за 2020 год.

Депутаты также рассмотрели вопрос «О внесении  изменений в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.12.2020 года № С-4/8 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».  По словам заместителя главы администрации района - начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой, доходная часть районного бюджета на 2021 год увеличится на 90млн.685,1 тыс. рублей. Таким образом, уточненный районный бюджет на 26 марта составит 959млн.899,6тыс. рублей, по расходам -962млн.856,2тыс. рублей (сумма расходов увеличится на 93млн.641,7тыс. рулей).

Рената Иосифовна озвучила  все предлагаемые изменения в районный бюджет.

Депутаты утвердили вышеизложенные измененные параметры районного бюджета на 2021 год.

На заседании районного Собрания депутатов также рассмотрели вопросы «О внесении  изменений в решение Моргаушского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 29.11.2019 г. №С-42/1 «Об утверждении методик   расчета предоставления межбюджетных трансфертов»,  «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности Моргаушского района Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики».

Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов заострил внимание на содержании подрядными организациями зимних дорог.

 В ходе заседания депутаты районного Собрания депутатов подняли и другие вопросы.

В конце заседания глава администрации района Ростислав Тимофеев остановился на актуальных вопросах сегодняшнего дня. Особое внимание он уделил реализации национальных проектов. Подчеркнул, что в рамках нацпроекта «Образование» продолжается работа по строительству Кашмашской школы. Начаты в рамках нацпроекта «Культура» также земляные работы по строительству Ярабайкасинского Дома культуры.

В этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будут отремонтированы дорога "Волга-Вурмой" протяженностью 3,3 км. 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Моргаушском районе в этом году завершится благоустройство Парка Победы в районном центре, будет реализован в районе  еще один проект - «Благоустройство общественной территории  - Парка 40-летия Победы, расположенного по ул. Ленина с.  Большой Сундырь Моргаушского района».

Ростислав Николаевич ответил на все вопросы депутатов.



26 марта 2021
20:07
Поделиться