В районе продолжается вакцинация от COVID-19. Эти и другие актуальные вопросы рассмотрели на планерке с ответственными работниками администрации района

Один из самых актуальных вопросов сегодня - профилактика коронавирусной инфекции. В районе продолжаются  мероприятия по сдерживанию ее распространения.  С этого вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации района.   Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

По словам главного врача  БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксаны Поповой, ситуация по коронавирусной инфекции стабильная. На сегодняшний день болеют 7 человек.

Оксана Юрьевна отметила, что на проведение вакцинации граждане могут записаться в регистратуре районной больницы (62-3-37)или у участковых терапевтов, также  - у врача инфекциониста  (тел.:62-6-92). Одна вакцина рассчитана на 5 человек. Пока в район привезли 560 доз вакцины.

Глава администрации района заострил внимание на численности мобильных групп. Их количество не должно быть менее 7. Ростислав Николаевич  порекомендовал мобильным группам зафиксировать любые нарушения введенных ограничений.

На планерке особое внимание уделили подведению итогов социально-экономического развития района. Встречи с населением в сельских поселениях продолжатся и на этой неделе. Пройдут они в Орининском, Моргаушском, Сятракасинком и Шатьмапосинском сельских поселениях.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился на строительстве Кашмашской ООШ, обеспечении детей-сирот  и многодетных семей жильем. Что касается реализации нацпроекта "БКАД", то в этом году будет отремонтирована автомобильная дорога "Волга -Вурмой".

Алексей Николаевич остановился также на вопросе строительства детского сада «Колокольчик».

На планерке  главы сельских поселений доложили о ходе ремонта дорог, реализации программы инициативного бюджетирования и другие вопросы.

01 марта 2021