Моргаушский муниципальный округ

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии Моргаушского района

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии Моргаушского района

 «Работу по актуализации информаций по профилактике терроризма и экстремизма продолжить», - подчеркнул сегодня  заместитель начальника отдела - начальник полиции отдела МВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников, на заседании антитеррористической комиссии района, в начале которого рассмотрели вопрос об анализе работы по профилактике терроризма и экстремизма в Большесундырском, Ильинском сельских поселениях, в том числе и в религиозной сфере.

Вел ее глава администрации Моргаушского района Ростислав  Тимофеев.

По словам главы сельского поселения Наталии Мареевой, разработана муниципальная программа по работе в этом направлении. На территории поселения проживает 3159 человек. Ситуация в поселении стабильная. Все протокольные решения Антитеррористической комиссии выполняются своевременно.

Такая же профилактическая  работа ведется и на территории Ильинского сельского поселения.

О результатах проводимой индивидуальной профилактической работы с лицами наиболее подверженным идеологии терроризма и экстремизма доложил заместитель начальника отдела - начальник полиции отдела МВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников.

За 12 месяцев 2020 года фактов распространения на территории Моргаушского района гражданами, членами религиозных организаций материалов миссионерской направленности не выявлено.

За 12 месяцев 2020 год поставлено на миграционный учет 273, из них с продлением 221, иностранных граждан и лиц без гражданства, из них зарегистрированных по месту жительства – 8, по месту пребывания-248.

Заявлений и обращений граждан об организации антиобщественных проявлений, фактах проявления экстремизма в ОМВД не поступало.

О ходе выполнении решений заседаний Антитеррористической комиссии доложил начальник отдела специальных программ Виталий Григорьев.   Всего в прошлом году проведено 4 заседания комиссии, где рассмотрены 17 вопросов, 8 из которых были на контроле. На все эти подконтрольные вопросы получены соответствующие ответы.

На заседании обсудили также вопрос о ходе категорирования и паспортизации объектов дорожного хозяйства, подлежащих категорированию, находящихся  на территории Моргаушского района.



25 февраля 2021
15:16
Поделиться