На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели самые актуальные вопросы

26 февраля состоится расширенное совещание по подведению социально-экономического развития района за 2020 год. С этих вопросов начал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодняшнее рабочее совещание с ответственными работниками администрации района. Она прошла с участием глав сельских поселений.

Останавливаясь на  совещании с главами сельских поселений, обсудили о вопросах оформления объектов недвижимости в собственность, регистрации невостребованных земельных долей, введения в оборот неиспользуемых земель, также вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям.

На планерке особое внимание уделили подведению итогов социально-экономического развития района. Встречи с населением в сельских поселениях продолжатся и на этой неделе. Пройдет он в Кадикасинском сельском поселении.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов  остановился на строительстве Кашмашской школы,реализации национального проекта "БКАД".

Алексей Николаевич остановился также на вопросе строительства детского сада «Колокольчик». Также заострил внимание и на ремонте водонапорных башен и скважин.

Определены и задачи по ремонту учреждений культуры.  Начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова озвучила объекты, где будет проводиться эта работа.

На планерке  главы сельских поселений доложили о ходе ремонта дорог, реализации программы инициативного бюджетирования и другие вопросы.

24 февраля 2021