В районе продолжается вакцинация от COVID-19. Эти и другие актуальные вопросы рассмотрели на планерке с ответственными работниками администрации района

Сегодня состоялась планерка с ответственными работниками администрации района,  вначале которой  глава администрации района Ростислав Тимофеев подвел итоги минувшей недели и наметил ближайшие задачи.

Подвели итоги Дня здоровья и спорта, который прошел 13 февраля.

Один из актуальных вопросов сегодня - профилактика коронавирусной инфекции. В районе продолжаются  мероприятия по сдерживанию ее распространения.  По словам главного врача  БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксаны Поповой, ситуация по коронавирусной инфекции стабильная.

Оксана Юрьевна отметила, что на проведение вакцинации граждане могут записаться в регистратуре районной больницы (62-3-37) или у участковых терапевтов, также  - у врача -инфекциониста  (тел.:62-6-92).

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов проинформировал об инвентаризации автомобильных дорог. Остановился на строительстве Кашмашской школы. Он также заострил внимние на подготовительных мероприятиях по реализации в районе нацпроекта "БКАД".

Алексей Николаевич остановился также на вопросе строительства детского сада «Колокольчик».

На планерке особое внимание уделили подведению итогов социально-экономического развития района. Встречи с населением в сельских поселениях продолжатся и на этой неделе. Пройдут они в Ярославском, Москакасинском, Ильинском и Большесундырском сельских поселениях.

Минспорт Чувашии объявил конкурс  заявок на строительство спортивных сооружений. По словам завсектором физкультуры и спорта Михаила Николаева, документы для участия в конкурсе готовы.

На планерке рассмотрели также вопросы земельных отношений и другие актуальные вопросы

15 февраля 2021