В Моргаушском районе ведется активное информационное сопровождение мероприятий, реализуемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Моргаушском районе ведется активное информационное сопровождение мероприятий, реализуемых  в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Моргаушском районе в последние годы ведется активная работа по ремонту дорог в рамках национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Если за 4 года (2017-2020г.г.)  всего в рамках этого нацпроекта ( с учетом  федеральной программы  «Безопасные и качественные дороги»,  которая в 2019 году «переросла» в  национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги») в Моргаушском районе привели в нормативное состояние 11 автомобильных дорог общей протяженностью 42,53 км, из них в 2020 году в Моргаушском районе в рамках нацпроекта «БКАД» приведены в нормативное состояние 3 автомобильные дороги: «Волга»-Кубасы» протяженностью 2,2 км, «Моргауши –   Сура – Сюрла-Три»  (1,55 км) и  «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы» (1км).

Как и в остальные годы, в течение всего года активно велась информационная работа по освещению  хода ремонта этих объектов. Участие района в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассматривалось на встречах с населением, которые, по традиции, проходили в сельских поселениях в начале года, также- на встречах с коллективами предприятий, организаций и учреждений  района, на районных мероприятиях. Велось активное информационное  сопровождение и самого хода ремонтных работ. Привлекали в работу по информационному сопровождению и жителей района, которые высказывали свои мнения о ремонте дорог.  В течение 2020 года на сайте администрации района в «новостной» ленте размещены всего  106 материалов.

На официальном сайте администрации района также открыт баннер  «Безопасные и качественные автомобильные дороги», где кроме официальных документов по реализации нацпроекта размещены также эти материалы.  Параллельно все информации размещались в соцсетях.

Новости из официального сайта Моргаушского района о реализации национального проекта «БКАД» систематически размещались и на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

Активно использовались  материалы о реализации в Моргаушском районе нацпроекта «БКАД» на официальном портале Чувашской Республики и  на Яндексе.

В районной газете опубликовано 19 материалов о ремонте дорог в рамках «БКАД».

Реализация нацпроекта в Моргаушском районе активно освещалась и в региональных СМИ, в частности, на Национальном радио Чувашии. В  17  выпусках радиопередачи Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии («Голос республики») из 28  была освещена тема реализации национального проекта «БКАД»  в Моргаушском районе. Разнообразен и жанр подачи материалов: информации, репортажи о ходе ремонте объектов, выступление главы администрации района, строителей, представителей общественности.

О ходе ремонта дорог в рамках «БКАД» созданы также 3 видеоролика.

С 11 ноября 2020 года администрация Моргаушского района подключилась к   автоматизированной информационной системе «Национальные приоритеты», обеспечивающей обмен новостным контентом между участниками реализации национальных проектов и СМИ, где  размещен 21 материал  о реализации нацпроектов в Моргаушском районе, в том числе   -  4 информационных повода о реализации национального проекта «БКАД» в Моргаушском районе.

Информационная работа по освещению о реализации национального проекта «БКАД» в 2021 году будет продолжена.

23 января 2021