Глава администрации района Ростислав Тимофеев встретился с физкультурным активом: «администрация района готова поддержать любые начинания по развитию физкультуры и спорта»

Глава администрации района Ростислав Тимофеев встретился с физкультурным  активом: «администрация района готова поддержать любые начинания по развитию физкультуры и спорта»

«Жду от вас конкретных предложений по развитию физкультуры и спорта в районе», - обратился сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев к физкультурному активу. Сегодня тренерский состав спортивной школы «Сывлах» поставил перед собой задачи на новый 2021 год.

Провел совещание директор спортивной школы Александр Куликов. Совещание прошло с участием главы администрации района Ростислава Тимофеева.

В начале рабочего совещания Ростислав Николаевич вручил  тренерам Сергею  Черкашину и Эдуарду Гордееву памятную медаль  «100 лет образования Чувашской автономной области». Лучшие из лучших тренеров за вклад в развитие физкультуры и спорта также получили Почетную Грамоту Министерства физической культуры и спорта Чувашии.

Глава администрации  района рассказал активистам спорта о планах социально-экономического развития района на 2021 год. Он отметил, что в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будут отремонтированы дорога "Волга-Вурмой" протяженностью 3,3 км.

Глава администрации района остановился  на региональном проекте  «Спорт – норма жизни», который реализуется в рамках нацпроекта "Демография". Цель регионального проекта  – доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом путем мотивации населения, активации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры. Основной задачей проекта является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва.  Ростислав Николаевич  подчеркнул, что на следующем уточнении районного бюджета будет предусмотрена определенная сумма на развитие физкультуры и спорта. Поэтому нужны конкретные предложения от физкультурного актива.  Он заострил внимание на создании на местах многофункциональных спортивных площадок, которые позволят  населению активно заниматься физкультурой и спортом.

Ростислав Николаевич также отметил, что район примет участие на конкурсе заявок по строительству спортивных сооружений. Документы для участия на этом конкурсе по созданию нового футбольного поля готовы.

В этом году будет капитально отремонтирована Большесундырская школа. Параллельно будет модернизироваться и спортивная площадка школы.

Директор спортивной школы Александр Куликов в своем выступлении подчеркнул, что во многих школах есть отделения спортивной школы по развитию того или иного вида спорта. Администрация спортшколы готова идти  и дальше по этому направлению: только нужны конкретные предложения по открытию той или иной спортивной секции.

Александр Николаевич также подчеркнул, что для открытия врачебного кабинета в спортивной школе все вопросы отработаны.

На встрече с главой администрации района тренера высказали свои первые   предложения. К примеру, в районе 5 хоккейных коробок: нужен отдельный «оплачиваемый»  работник, который отвечал за их содержание. Пока этот  вопрос решается только на общественных началах.

Было высказано мнение, что надо больше закупать спортивный инвентарь. В Калайкасинской школе, к  примеру, не хватает мячей.    Калайкасинцы также хотят создать легкоатлетический центр.

Так что, начало есть.  Предложения еще будут. А администрация района готова поддержать любые начинания.

18 января 2021