Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о реализации нацпроектов «БКАД», «Жилье и городская среда», проводах в армию, работе мобильных групп, призвала соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водоемах, и о том, как уберечь детей от стрессов

В Моргаушском районе в последние годы ведется активная работа по ремонту дорог в рамках национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году в рамках указанного нацпроекта приведены в нормативное состояние 3 автомобильные дороги: «Волга»-Кубасы» протяженностью 2,2 км, «Моргауши –   Сура – Сюрла-Три»  (1,55 км),  «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы» (1,78 км).

Всего сумма ремонта 3 объектов общей протяженностью 5,53 км  составляет более 34 млн. рублей.

«Новостную ленту» очередной радиопередачи Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии открыло как раз эта информация о реализации в районе нацпроекта «БКАД».  Вышла она    в эфир сегодня,  в среду, 18 ноября,  в 6 часов 20 минут.

Повтор радиопередачи состоится сегодня же в 21 ч. 20 минут.

Радиоведущая озвучила также планы на следующий год. Подчеркнула, что за 4 года (2017-2020г.г.) (с учетом  федеральной программы  «Безопасные и качественные дороги»,  которая в 2019 году «переросла» в  национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»)  всего в рамках этого нацпроекта в Моргаушском районе привели в нормативное состояние 11 автомобильных дорог общей протяженностью 42,53 км.

Далее прозвучала информация о реализации в районе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Именно в  рамках этого нацпроекта  в 2020 году реализуется  проект   «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади в с.Моргауши». Радиоорганизатор озвучила все проведенные мероприятия и рассказала о том, каким будет парк после завершения ремонта.

В районе продолжается призывная кампания. Недавно из военного комиссариата  Моргаушского и Аликовского районов отправились  в армию еще 3 призывника, в том числе 2 - из  Моргаушского района, 1 - из Аликовского. Отличной службы и счастливого возвращения домой  пожелали  призывникам  глава администрации района Ростислав Тимофеев и  военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир  Казаков.

В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, кроме комментария радиоорганизатора прозвучало выступление Ростислава Николаевича. В эфире и сами призывники признались, что они идут на службу с большим желанием.

Профилактика коронавирусной инфекции – сегодня самая актуальная тема. Далее радиоведущая заострила внимание на этой теме. Рассказала радиослушателям о работе мобильных групп района, озвучила число болеющих  и призвала радиослушателей соблюдать все меры безопасности.

Тему безопасности продолжили информации о соблюдении пожарной безопасности и  безопасности на водоемах. Эта тема была рассмотрена и на прошлой еженедельной планерке с ответственными работниками администрации района. Глава администрации района Ростислав Тимофеев призвал глав сельских поселений вести разъяснительную работу с населением по этим вопросам. Радиоорганизатор проинформировала о ситуации  в районе по этим 2 направлениям и призвала соблюдать правила безопасности.

Озвучила она также призыв сотрудников Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии и о соблюдении правил безопасности на водоемах.

Время буквально бежит. Надо успевать идти в ногу со временем. Излишние хлопоты, бывает,  вызывают стресс не только у взрослых, но и у детей. Как беречь детей от постоянных стрессов? Как им помочь и что должны знать родители об этом? На эти и другие вопросы ответила в своем выступлении в радиопередаче детский психотерапевт республиканской больницы, наша землячка Лариса Иванова.

Радиопередача завершилась с  призывом радиоведущей беречь своих детей и песней Виталия Романова «Ачалах».

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

18 ноября 2020