Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о внеочередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов, где рассмотрели итоги конкурса на замещение должности главы администрации Моргаушского района

3 ноября  стал судьбоносным днем  для Моргаушского района. Тогда состоялся конкурс  на замещение должности главы администрации Моргаушского района.

Потом состоялось внеочередное заседание  Моргаушского районного  Собрания  депутатов седьмого созыва, где как раз рассмотрели итоги конкурса на замещение должности главы администрации Моргаушского района.

Об этом рассказала очередная радиопередача Моргаушского  района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она    в эфир в привычный день и привычное время для радиослушателей, сегодня, в среду,  11 ноября,  в 6 часов 20 минут.

В начале радиопередачи  радиоведущая рассказала о конкурсе  на замещение должности главы администрации Моргаушского района   Чувашской Республики. В радиорепортаже, подготовленном на заседании районного Собрания депутатов, итоги конкурса озвучил председатель конкурсной комиссии, заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов: сообщил о  представлении  к рассмотрению  депутатов кандидатур  Тимофеева Ростислава Николаевича  и Паладьева Владимира Дмитриевича, набравших наибольшее количество баллов.

Комментарий радиоорганизатора   в радиопередаче сменялся выступлением кандидатур на замещение должности главы администрации Моргаушского района.

В своем выступлении Ростислав Тимофеев вместе с рассказом о том, что сделано в районе в годы руководства районом (более 8 лет) обозначил и предстоящие планы по дальнейшему развитию района. Особое внимание обратил на реализацию в районе нацпроекта "БКАД".

Радиослушатели   ознакомились и с выступлением другого кандидата  - Владимира Паладьева.

Радиоведущая рассказала  о результатах открытого голосования, о том, что  из 19 депутатов большинством голосов (15-за) главой администрации утвержден Ростислав Тимофеев. Она сообщила также о процедуре подписания контракта главы администрации Моргаушского района Ростислава  Тимофеева с главой района – Председателем районного Собрания депутатов Игорем Николаевым.

Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов поздравил в эфире  Ростислава Николаевича с избранием главой администрации района и выразил мнение о том, что он сам готов  вместе работать за развитие района.

В конце радиопередачи прозвучала песня   Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Чечеклен, юратна Чаваш Ен», которая как раз  на одну тему  с сегодняшней радиопередачей.

Повтор радиопередачи состоится сегодня в 21ч.20мин.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

11 ноября 2020