С участием общественности состоялась приемка автодороги «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы», отремонтированной в рамках нацпроекта «БКАД»

Моргаушский район принимает активное участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В  рамках него  сначала завершилась ремонтная работа на автомобильной дороге «Моргауши-Сура-Сюрла-Три» (1,55 км), потом – на автодороге «Волга –Кубасы» протяженностью 2,2 км.  Вчера состоялась приемка  и третьего объекта «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы».

На этом мероприятии приняли участие и.о. главы администрации района Алексей Матросов, заведующий сектором градостроительства, дорожного хозяйства и транспорта отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Андрей Михайлов и главный специалист-эксперт этого отдела Анна Иванова, директор подрядной организации ООО «Проксис» Павел Шишкин, руководитель группы стройконтроля ООО «Анвар» Григорий Димитриев,  инспектор ОГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району Алексей Филимонов.

На приемке дороги участвовали также представители общественности: депутат районного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №8 Михаил Бычков, специалисты Ильинского сельского поселения.

Следует отметить, что  ремонтом покрытия проезжей части автомобильной дороги «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы» занималось  ООО «Проксис». Подрядная организация приступила к работе в середине мая и  завершила ремонтные работы позже предусмотренного контрактом срока. В связи  с незавершением ремонта объекта в срок, указанный в Контракте (7 августа), администрация района проводила претензионную работу по взысканию неустойки.

В ходе приемки объекта большое внимание уделили качеству выполненных работ  и соблюдению всех требований, в том числе по соответствию ширины и протяженности   дорожного полотна,  укреплению обочин. В ходе приемки выявили некоторые замечания по укреплению обочин. Подрядной организации  даны указания по их  устранению  в кратчайшие сроки.

Напоминаем, на ремонт этой автомобильной дороги протяженностью 1,78 км предусмотрено почти 10,4 млн. рублей.

Всего на ремонт 3 объектов общей протяженностью 5,53 км  будет направлено более 34 млн. рублей.

15 октября 2020