На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели актуальные вопросы

Полевые работы в районе подходят к завершению. Этот и другие вопрос рассмотрели сегодня  на еженедельной планерке  с ответственными работниками администрации района.

Провел ее и.о. главы администрации района Алексей Матросов.

Как отметила завсектором развития АПК Татьяна Павлова,  осталось убрать еще 20 га картофеля, 66 га овощей, 220 га кукурузы на корм, 200 га кукурузы на зерно. Озимые занимают 5467 га.

Алексей Николаевич заострил внимание на подаче тепла в  учреждения социальной сферы, а также в многоквартирные дома.  Он подчеркнул, что в ближайшие дни должны заработать все котельные.

И.о. главы администрации района остановился и на республиканском совещании, где был рассмотрен и вопрос исполнения республиканского бюджета за 9 месяцев текущего года.  Как сообщила заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступление собственных доходов в консолидированный бюджет района составило 97,5%.

На планерке не обошли стороной и реализации программы инициативного бюджетирования. По словам начальника отдела экономики Ольги Тимофеевой, из 36 проектов  по 16 ведется претензионная работа с подрядными организациями.

Алексей Николаевич остановился на реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметил, что в стадии завершения ремонт автодороги  «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы». Остальные 2 объекта приняты ранее.

Он заострил внимание и на вопросе  благоустройства дворовых территорий и тротуаров. Отметил, что всего в районе разработано 23 проекта.

14 октября состоится заседание районного Собрания депутатов. Об этом сообщила заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова. Она также отметила, что главы сельских поселений кроме глав Сятракасинского и Большесундырского сельских поселений сложили полномочии. Она подробно  остановилась на порядке проведения конкурсов на замещение должностей главы администрации района и глав сельских поселений.

На планерке рассмотрены также вопросы  строительства Кашмашской школы, детского сада «Колокольчик», футбольного поля.

05 октября 2020