Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели актуальные вопросы

Сегодня состоялась еженедельная планерка  с ответственными работниками администрации района.

Провел ее и.о. главы администрации района Алексей Матросов.

Алексей Николаевич остановился на реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметил, что  завершается ремонт автодороги  «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы». Он является третьим объектом, который ремонтируется в этом году в рамках нацпроекта "БКАД". На остальных двух дорогах ремонтные работы завершены и объекты приняты комиссией с участием общественности.

 Уборка зерновых культур в районе  завершилась. Об этом  доложила завсектором развития АПК Татьяна Павлова. Она отметила, что  средняя урожайность по району составляет 29,7 ц.с га.

Убраны также картофель со 115,5 га (57% от  общей площади «второго хлеба») и 15 га капусты. Продолжается заготовка силоса. Кукуруза на корм убрана с 320 га. Она остается еще на 100 га в ООО «Бездна».

1 октября в нашей стране отмечается День пожилых людей. Как сообщила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова, работниками культуры будет организовано  поздравление граждан старше 70 лет на дому.

В это воскресенье у работников дошкольного образования  был профессиональный праздник. А 5 октября мы отмечаем День учителя. В связи со сложившейся ситуацией из-за коронавирусной инфекции, как сообщила начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, эти 2 праздника будем отмечать 2 октября в районном Доме культуры с соблюдением всех мер предосторожности от коронавирусной инфекции. На мероприятии примут участие руководители школ и детских садов, также – награждаемые.

 Зоя Юрьевна также остановилась на ситуации в образовательных организациях по коронавирусной инфекции. Отметила, что в школах района ситуация стабильная.

На планерке рассмотрели также вопросы, связанные с работой различных комиссий,  уплатой местных налогов и другие актуальные вопросы.



28 сентября 2020
11:26
Поделиться