Моргаушский муниципальный округ

Познавательный час «Его Величество — Электричество» в Б.Карачкинской с/б в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Познавательный час «Его Величество — Электричество» в Б.Карачкинской с/б в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

С 1 по 27 сентября 2020 г. по всей стране проходит Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

22 сентября 2020 года в рамках фестиваля в Большекарачкинской сельской библиотеке был проведен познавательный час «Его Величество — Электричество», в ходе которого участники мероприятия вместе с Екатериной Витальевной совершили увлекательное путешествие в Энерголэнд.

Целью данного путешествия являлось знакомство с проблемами использования и экономии энергии и энергоресурсов. Ребята узнали, что такое электричество и какую пользу оно приносит, что такое энергия и как нужно бережно относиться к энергоресурсам, познакомились с основными способами экономии энергоресурсов и современными технологиями, которые можно применять на производстве и в быту. Дети активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы библиотекаря, с удовольствием участвовали в викторине «Энергоэрудит».



23 сентября 2020
09:38
Поделиться