Моргаушский муниципальный округ

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о полевых работах, реализации нацпроекта «БКАД» и ремонте учреждений образования, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, об осеннем массовом забеге

В районе уборка зерновых почти завершилась. Посев озимых закончился. Продолжается уборка картофеля, овощей, кукурузы на корм.

С этой темы началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она    в эфир сегодня, 23 сентября,  в 6 часов 20 минут.

Радиоведущая озвучила показатели по каждому виду полевых работ.

Моргаушский район принимает активное участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Далее прозвучала информация о ходе реализации этого нацпроекта. Радиоведущая отметила, что завершился ремонт 2 объектов. На третьем объекте – на дороге «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы»  эта работа также в  стадии завершения. Подрядная  организация работает по укреплению обочин. На следующей неделе объект будет сдан.  

Радиоорганизатор также озвучила объекты, ремонт которых запланирован на 2021 год в рамках нацпроекта «БКАД».

В Моргаушском районе большое внимание уделяется ремонту учреждений образования, культуры. В настоящее время в с. Моргауши продолжается капитальный ремонт детского сада «Солнышко», с ходом которого на днях ознакомился глава администрации района Ростислав Тимофеев. В этой информации радиоорганизатор отметила, что на капитальный ремонт этой дошкольной организации из республиканского бюджета  выделено 20 млн.руб.,  софинансирование из местного бюджета  составляет   1, 5 млн. руб.  Ремонт начался в июне и должен завершиться до ноября.

В понедельник на заседании комиссии по обеспечению   безопасности  дорожного  движения   в Моргаушском районе рассмотрели принимаемые меры по снижению тяжести дорожно-транспортных происшествий на территории Моргаушского района и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. На заседании было принято решение о разработке Положения о поощрении активных граждан, принимающих участие в пресечении дорожно-транспортных происшествий, и «дорожной карты» на 2020-2023 годы по улучшению ситуации на дорогах  по ДТП. Далее радиопередачу продолжил  репортаж, подготовленный на этом мероприятии. Кроме комментария радиоведущей в эфире прозвучали фрагменты выступления начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Александра Федорова на этом заседании.

Немало мероприятий проводится и учреждениями образования по пресечению ДТП с участием детей. Об этом на заседании рассказала  начальник  отдела  образования, молодежной  политики, физической   культуры  и спорта  Зоя   Дипломатова. Радиослушатели  также услышали отрывок из выступления Зои Юрьевны.

В прошлую субботу в Моргаушском районе прошел массовый осенний лекгоатлетический  забег. В репортаже, подготовленном на этом мероприятии, кроме комментария радиоведущей позвучали выступления главы администрации района Ростислава Тимофеева, заместителя руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игоря Михайлова, прокурора района Валерия Шоркина на открытии этого спортивного праздника. Радиоорганизатор рассказала об этом мероприятии.

В конце передачи прозвучала песня  Владимира Александрова.

Повтор радиопередачи состоится завтра, 24 сентября, в 9ч.40 минут.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



23 сентября 2020
11:22
Поделиться