На 50-ом внеочередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов внесли изменения в районный бюджет на 2020 год

«Я был Председателем районного Собрания депутатов четырех созывов. Вместе с вами немало сделано для развития района.  Спасибо вам всем за совместную слаженную работу», -отметил сегодня Глава района -Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев на 50-ом внеочередном заседании Моргаушского районного Собрания депутатов.

На заседании приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, прокурор района Валерий Шоркин,  ответственные работники администрации района и главы сельских поселений.

Вел заседание глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев.

Сначала на заседании рассмотрели вопрос о  внесении изменений в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 10.12.2019 года № С-43/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Как отметила заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева, общий объем  собственных доходов уменьшается на 3  млн.907,9 тыс. рублей. С учетом вносимых изменений объем собственных доходов составит 164млн.226 тыс. рублей. Объем безвозмездных поступлений увеличивается на сумму 22 млн. 526,6 тыс. рублей. В итоге уточненные плановые назначения районного бюджета по доходам и расходам с учетом целевых поступлений увеличиваются и составят по доходам 952млн.928,1 тыс. рублей, по расходам – 962млн.754,7тыс. рублей.

Депутаты утвердили внесенные изменения в районный бюджет на 2020 год.

Затем они утвердили  Положение об отделе образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

На заседании внесли изменения в структуру администрации Моргаушского района, утвержденную решением Моргаушского районного Собрания депутатов от 11.12.2018 г. № С-34/5. Изменения следующие: отдел специальных программ преобразовали в сектор специальных программ.  Создали еще  сектор по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Следует отметить, что это заседание Моргаушского районного Собрания депутатов шестого созыва стало последним. Глава района -Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев подчеркнул, что всего за шестой созыв проведено 50 заседаний районного Собрания депутатов, в ходе которых рассмотрены 304 вопроса. Основные вопросы касались бюджетной политики,  вопросов по имущественным и земельным отношениям. Собранием депутатов заслушивалась  также информация о деятельности структурных подразделений администрации Моргаушского района по вопросам реализации проектов инициативного бюджетирования,  развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства, культуры и образования.

Проведены также публичные слушания (исполнение бюджета, утверждение бюджета, изменения в Устав Моргаушского района и  утверждение Стратегии социально – экономического развития Моргаушского района до 2035 года).

Игорь Васильевич подчеркнул, что вместе с администрацией района, главами сельских поселений удалось сделать многое для дальнейшего развития района. Построены дороги, благоустраиваются  дворовые территории и тротуары. Моргаушский район активно принимает участие в реализации национального проекта "БКАД", проекта по инициативному бюджетированию, также участвует во всех жилищных программах, реализуемых в республике. В системе образования проводят капитальный ремонт детских садов, школ. Проводятся ремонтные работы Домов культуры, в с.Б.Сундырь создана библиотека нового поколения и многое другое.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев также выразил слова благодарности в адрес депутатов за совместную работу для блага селян и процветания района.  «Спасибо вам за понимание, за поддержку, за активное участие в жизни района», - сказал Ростислав Николаевич.

Прокурор района Валерий Шоркин также отметил слаженную работу депутатов.

Заседание началось с церемонии награждения и завершилось ею же.

Знак отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» в начале заседания Игорь Васильевич и Ростислав Николаевич  вручили Геннадию Лебедеву, главе Кадикасинского сельского поселения и Светлане Михайловой, ведущему специалисту-эксперту администрации Орининского сельского поселения.

За многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награжден Юрий Сергеев, водитель муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия администрации Моргаушского района».

За плодотворную работу по развитию местного самоуправления в Чувашской Республике и активную общественную деятельность Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики объявлена  Михаилу Бычкову, депутату Моргаушского районного Собрания депутатов, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Юман».

Золотой знак отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили Николай Белов, глава Чуманкасинского сельского поселения и Анатолий  Кузьмин, глава Юськасинского сельского поселения, также - Александр Сидюшкин, депутат Моргаушского районного Собрания депутатов по избирательному округу №18, Лидия Павлова, главный специалист-эксперт управления делами администрации района.

В конце заседания депутатам районного Собрания депутатов вручили Благодарность районного Собрания депутатов и администрации района.

09 сентября 2020