С участием общественности состоялась приемка автодороги «Волга - Кубасы»», отремонтированной в рамках нацпроекта «БКАД»

В этом году в рамках  реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в  Моргаушском районе будут отремонтированы 3 автомобильные дороги общей протяженностью 4,75 км на общую  сумму 38,5 млн. рублей.  Первым  завершился ремонт                               автомобильной дороги «Моргауши-Сура-Сюрла-Три». 4 сентября состоялась и приемка второго объекта «Волга - Кубасы».

На этом мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов, заведующий сектором градостроительства, дорожного хозяйства и транспорта этого отдела Андрей Михайлов и главный специалист-эксперт Анна Иванова, начальник ОГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району Сергей Иванов, представитель стройконтроля –директор ООО «ЭкспертСтрой» Надежда Палитова и представители  ООО «Дорожник».

На приемке дороги участвовали также представители общественности: глава Юнгинского сельского поселения Валерий Фомин, председатель общественной комиссии по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе, директор Юнгинской СОШ Геннадий Любимов,  депутат Собрания депутатов Юнгинского сельского поселения Ирина Ильина.

Следует отметить, что ремонтом покрытия проезжей части автомобильной дороги «Волга - Кубасы» протяженностью 2,2 км занималось  ООО «Дорожник». Подрядная организация завершила ремонтные работы позже предусмотренного контрактом срока. В связи  с незавершением ремонта объекта в срок, указанный в Контракте (31 июля), администрация района проводила претензионную работу по взысканию неустойки.

В ходе приемки объекта большое внимание уделили качеству выполненных работ  и соблюдению всех требований, в том числе по соответствию ширины  дорожного полотна, съездов к ней и укреплению обочин. В ходе приемки выявили некоторые замечания. Подрядной организация  даны указания по их  устранению  в кратчайшие сроки.

На ремонт этой автомобильной дороги протяженностью 2,2 км предусмотрено 10,6 млн. рублей.

Напоминаем,  район участвует в этом проекте (сначала  - в программе «Безопасные и качественные дороги», теперь  - нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»)  с  2017 года. За 3 года отремонтировано всего в районе  35 км  автодорог на сумму 232,4 млн. рублей.

07 сентября 2020