Глава администрации района Ростислав Тимофеев поздравил коллектив филиала ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с. Моргауши с профессиональным праздником

В первое воскресенье сентября в нашей стране отмечают День работников нефтяной, газовой  и топливной промышленности. Свой профессиональный праздник коллектив филиала ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с. Моргауши отметил сегодня. С праздником их поздравил глава администрации района Ростислав Тимофеев.

«Ваша профессия требует много сил, выдержки и высокого мастерства.   Именно благодаря вашему высокому профессионализму, ответственности и слаженной работе в наши дома, предприятия, организации, учреждения приходит тепло и  комфорт. Спасибо вам за вклад в социально-экономическое развитие района», - Ростислав Николаевич пожелал газовикам крепкого здоровья, семейного счастья и дальнейших успехов в работе. Особые слова благодарности и признательности  выразил он ветеранам этой отрасли.

Глава администрации района рассказал всем собравшимся  о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики  и Моргаушского района на ближайшие 5 лет. Озвучил объекты, которые будут построены за этот период:  Кашмашская школа, пристрой к Моргаушской СОШ для начальных классов, детский сад в Москакасах, новая поликлиника и новый культурно-досуговый центр  в с. Моргауши, Дом культуры в Ярабайкасах, вторая карта полигона ТБО, 5 ФАПов. Таких больших проектов будет реализовано всего 16 на общую сумму 1 млрд. 375 млн. рублей.

Район принимает активное участие и в национальном проекте «БКАД». В этом году будут отремонтированы 3 объекта общей протяженностью 4,75 км на сумму 38 млн. рублей. На 2 объектах ремонтные работы завершены: «Моргауши-Сура-Сюрла-Три»  и «Волга-Кубасы». Завершаются ремонтные работы и на дороге «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы».

Он также остановился на реализации программ инициативного бюджетирования, программ по улучшению жилищных условий граждан, реализации нацпроектов.

Ростислав Николаевич выразил уверенность в том, коллектив  ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с. Моргауши и в дальнейшем будет в числе передовых предприятий района.

По словам руководителя предприятия Сергея  Попова, коллектив работоспособный. По итогам 7 месяцев районные газовики по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличили свой показатель на 1,5%.

Сергей Валерьевич пожелал коллегам дальнейшего плодотворного труда, здоровья и счастья.

Состоялось также чествование передовиков производства.

04 сентября 2020