Глава администрации района Ростислав Тимофеев посетил Хорнойское сельское поселение: по программе инициативного бюджетирования здесь реализованы 4 проекта

«Спасибо вам за активное участие в благоустройстве своей малой Родины, за то, что делаете жизнь на селе интересной и насыщенной», - выразил слова благодарности глава администрации района Ростислав Тимофеев в адрес жителей д. Хорной.

Сегодня Ростислав Николаевич ознакомился с объектами, введенными и отремонтированными в рамках инициативного бюджетирования. В ходе посещения сельского поселения глава администрации района пообщался и с жителями д. Хорной.

По словам Ростислава Николаевича, всего  в этом году в районе будет реализовано 36 проектов на общую сумму 46,5 млн. рублей. Из них по 22 проектам будут отремонтированы дороги общей протяженностью 18 км.

Как отметила глава Хорнойского сельского поселения Манефа Колесникова, на обустройство детской площадки и создание цены направлено 298 тыс. рублей. Это –лишь один проект из четырех, реализованный на территории поселения. Кроме этого проекта реализованы еще 3 проекта: отремонтированы дороги по ул. Козьмойская в д. Хорной и по ул. Центральная в д.Шептаки. Также в рамках этой программы отремонтирована  водонапорная башня.

Манефа Валерьяновна довольна активностью населения.  «Надеюсь, и дальше все вопросы будем решать сообща»,   -говорит она.

На встрече с главой поселения и жителями деревни глава администрации района отметил, что район также активно принимает участие  и в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которой району выделено  38 млн. рублей. Будут отремонтированы 3 дороги.  Всего в  рамках нацпроектов  нам выделено 129 млн. рублей.

Ростислав Николаевич рассказал также о  программе социально-экономического развития района на ближайшие 5 лет. Подчеркнул, что будут построены Кашмашская ООШ, детский сад «Колокольчик», культурно-досуговый центр в с. Моргауши, пристрой для начального звена к Моргаушской СОШ, новая поликлиника в районном центре.

Ростислав Николаевич остановился и на положительных переменах, происшедших в республике за последнее время, в том числе на выделении в  рамках 100-летия Чувашской Автономии всем 177 деревням по 100 тыс. рублей.

Побывали на объектах программы инициативного бюджетирования также директор благотворительного фонда «ЧНК» Павел Вязов, депутат районного Собрания депутатов Александр Сидюшкин, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов и директор ООО «БТИ» Сергей Ермолаев.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев  пожелал селянам успехов в реализации дальнейших планов, а поселению – процветания.

29 августа 2020