Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о визите врио Главы Чувашии Олега Николаева, реализации нацпроекта «БКАД», программы инициативного бюджетирования и других событиях

В районе продолжается уборка урожая.  С этой темы началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она    в эфир среду, 19 августа,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся 20 августа в 9ч.40 минут.

Недавно врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил Моргаушский район. Далее прозвучал радиорепортаж, подготовленный на этом мероприятии. Свою рабочую поездку Олег Алексеевич начал с посещения Большесундырской  модельной библиотеки. Также он побывал в ООО «Агрико», Юнгинской СОШ, где пообщался и с главами сельских поселений. Радиоведущая подробно рассказала о визите Олега Николаева.

В эфире  руководитель  ООО «Агрико» Валерий Глушаков рассказал о предприятии.

Врио Главы Чувашии посетили  Юнгинскую СОШ. Поинтересовался подготовкой образовательных организаций района к новому учебному году По словам главы администрации района Ростислава Тимофеева, школы и детсады готовы к новому учебному году.  На эти цели всего направлено 38 млн. рублей,  в район поступили также  3 новых школьных автобуса. Радиослушатели также услышали рассказ Ростислава Николаевича.

Олег Николаев поделился своими впечатлениями о пребывании  в Моргаушском  районе.  «Моргаушский район – пригородный район. Здесь всегда активно развивалась  экономика, развивались  все отрасли. Это чувствуется и  сегодня. Радует то, что в районе не только рождаются новые предприятия. У них есть и планы дальнейшего развития. Будем и дальше поддерживать такие проекты совместно с администрацией района и Минсельхозом Чувашии», - подчеркнул врио Главы Чувашии Олег Николаев в эфире.

Далее прозвучали новости о визитах руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрия Сержантова,  главного федерального инспектора по Чувашской Республике Геннадия Федорова в Юнгинскую СОШ.

Моргаушский район принимает активное участие в национальном проекте «БКАД». В рамках этого в этом году будут приведены в нормативное состояние 3 объекта общей протяженностью 4,75 км.

После этой информации  прозвучал репортаж реализации в районе программы инициативного бюджетирования.  Как подчеркнул Ростислав Николаевич в эфире,  всего по району в рамках этой программы реализуются 36 проектов на общую сумму 46,5млн. рублей.

Также в радиопередаче о реализации этой программы в Юськасинсом сельском поселении рассказал глава сельского поселения Анатолий Кузьмин.

Только в д. Хорнкасы в  рамках инициативного бюджетирования на сумму 502 тыс. рублей селяне вместе выполнили немало работ.  Как рассказал в эфире староста деревни Владимир Алексеев, здесь  обустроили спортивную площадку, построили для проведения праздников сцену, беседку, очистили плотину, отремонтировали колодца, построили вокруг них ограду.

И. по мнению исполнительного директора СПК «Ударник» Владислава Ананьева, действительно, люди здесь очень активные. Он рассказал в эфире о тружениках села, проживающие в этой деревне.

Радиопередача завершилась красивой песней местных авторов. А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

24 августа 2020