На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели самые актуальные вопросы

Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев провел очередную еженедельную планерку  с ответственными работниками администрации района, в начале которой он заострил внимание на ситуации по коронавирусной инфекции в районе. Она прошла с участием глав сельских поселений.

Ростислав Николаевич отметил, что на сегодняшний день болеющих -4 человека, под  наблюдением находятся 6 контактных лиц. Подчеркнул, что с 11 августа 2020 в Моргаушской ЦРБ по вторникам и четвергам каждой недели с 09:00 до 15:00 проводится добровольное тестирование на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). Он порекомендовал главам сельских поселений особое внимание уделять лицам, побывавшим за пределами республики.  Работа мобильных групп будет продолжена. В ходе рейдов будут оформлены адмпротокола по выявлению фактов нарушений санитарных правил и введенных ограничений.

О ходе полевых работ сообщила завсектором развития АПК Татьяна Павлова. Отметила, что  зерновые и зернобобовые культуры убраны с 4122га (29,4%), намолочено 14137 тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 34,3ц.с га.

Убраны также картофель с 1 га, 4 га капусты. Подготовлена почва на 4349га (62% к плану посева озимых культур).

План заготовки сена на сегодняшний день выполнен на 94%, сенажа – на 126%, силоса – на  17%. Всего заготовлено 25,3ц. кормов на 1 усл. голову.

Глава администрации района сделал акцент на закупочную цену на  молоко от населения. Сегодня она составляет 15 руб. за 1литр. Порекомендовал выйти с письмом к сборщикам молока по поводу принятия мер по ее  повышению.

Заместитель главы администрации района-начальник финансового отдела Рената Ананьева  рассказала об исполнении консолидированного бюджета района за 7  месяцев. Всего за этот период поступило  доходов  в общем объеме   347млн. 270,5  тыс. рублей: безвозмездные  поступления составили  248 млн.101,8  тыс. рублей, собственные доходы – 99 млн.168,7  тыс. рублей .

Расходы    консолидированного бюджета   района   за   7 месяцев текущего года осуществлены в объеме 393 млн.531,8  тыс. рублей.

Консолидированный бюджет района за 7 месяцев текущего года  в целом исполнен  с    дефицитом  в  объеме  около 46,3  млн. руб.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился на ремонте дорог, в том числе  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Алексей Николаевич также заострил внимание на строительстве Кашмашской ООШ, также – на  капитальном ремонте водонапорных башен. Отметил, что в Орининском и Чуманкасинском сельских поселениях аукцион объявлен.

Глава администрации района  остановился на подготовке образовательных организаций к новому учебному году. Подчеркнул, что самое главное – соблюдение всех мер безопасности от  коронавирусной инфекции.

Что касается трудоустройства подростков, по словам заврайонным информационно-методическим центром отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Ирины Ершовой,161 подросток из 11 школ трудоустроены.

В районе продолжается работа по подготовке к Единому дню голосования.  Об этом рассказала заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова. Напоминаем, что голосование проходит в течение трех дней: 11, 12, 13 сентября.

На планерке  главы сельских поселений доложили о ходе ремонта дорог, реализации программы инициативного бюджетирования. Рассмотрели также вопросы проведения учебной тренировки по профилактике африканской чумы и другие вопросы.

17 августа 2020