На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы ремонта дорог, противодействия коронавирусной инфекции и другие актуальные вопросы

На прошлой неделе состоялось  расширенное заседание Высшего экономического совета Чувашской Республики и презентация итогового варианта Комплексной программы социально-экономического развития региона на 2020-2025 годы, где глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев озвучил перспективу развития района на ближайшие  5 лет. С рассмотрения  этого  актуального вопроса началась  сегодня  планерка  с ответственными работниками администрации района, с главами сельских поселений.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев озвучил поставленные задачи по разработке программы развития района на этот предстоящий период.

Далее Ростислав Николаевич заострил внимание на перспективе развития К(Ф)Х района, реализации ими инвестиционных проектов.

По словам завсектором по развитию АПК отдела экономики и развития АПК  Татьяны Павловой, на сегодняшний день скошено многолетних трав 4674 га – план 5186 га (90%), скошено однолетних трав 393 га – план 1795 га (21,9%), заготовлено сена 4925 т (план 5779 т) – 85,2%, сенажа 18900 т (план 20228 т) – 93,4%, силоса 1400 т (план 19265 т) -7,2%, витаминно-травяной муки 70 т. Подготовлено почвы по посев озимых культур 3503 га.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился на ремонте дорог,   в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подчеркнул, что состоялась приемка дороги «Моргауши –   Сура – Сюрла-Три». Выявили некоторые недоделки, над устранением которых работает подрядная организация. На остальных 2 объектах – на дорогах  «Волга»-Кубасы»  и «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы»  ремонтные работы продолжаются.

Алексей Николаевич также заострил внимание на строительстве Кашмашской ООШ.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова отметила, что 13 сентября на Едином дне голосования будут избираться депутаты районного Собрания депутатов и депутаты Собраний сельских поселений.

На планерке глава администрации района Ростислав Тимофеев заострил внимание на ситуации в районе по коронавирусной инфекции. Подчеркнул, что работу мобильных групп надо усилить.

На планерке рассмотрели также  и другие вопросы.

27 июля 2020