На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы ремонта дорог, противодействия коронавирусной инфекции и другие актуальные вопросы

На прошлой неделе в Доме Правительства прошел семинар-совещание для глав муниципалитетов. С рассмотрения  этого  актуального вопроса началась  сегодня  планерка  с ответственными работниками администрации района.

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева озвучила задачи, поставленные на семинар-совещании.

В его работе приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и руководители республиканских органов исполнительной власти.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы легализации налоговой базы, исполнения местных бюджетов, реализации программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, реализации мероприятий по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Рената Иосифовна остановилась на графике выездов руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики в муниципальные районы.

16 июля  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с рабочим визитом посетил Моргаушский район.

С главами сельских поселений и руководителями сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х района обсудил вопросы социально-экономического развития Моргаушского района и вопрос развития сельскохозяйственного производства.

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева заострила внимание на ситуации по коронавирусной инфекции. Подчеркнула, что всего подтвержденных случаев заражения COVID  в районе   достигло до 193 человека. Из них завершили лечение 164 человека. Под медицинским наблюдением остаются 24 человека.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился на ремонте дорог,   в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подчеркнул, что состоялась приемка дороги «Моргауши –   Сура – Сюрла-Три». Выявили некоторые недоделки, над устранением которых работает подрядная организация. На остальных 2 объектах – на дорогах  «Волга»-Кубасы»  и «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы»  ремонтные работы продолжаются.

Алексей Николаевич также заострил внимание на строительстве Кашмашской ООШ.

В этом году будут капитально отремонтированы спортзалы Нискасинской СОШ и Сосновской ООШ. Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова доложила о ходе этой работы.

По словам заместителя начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаила Мясникова, за неделю в районе совершено 3 преступления.

По словам завсектором по развитию АПК отдела экономики и развития АПК  Татьяны Павловой, на сегодняшний день скошено многолетних трав 4320 га(план 5186 га)-83%, заготовлено сена 4925 т (план 5779 т) – 76,5 %, сенажа 16000 т ( план 20228 т) – 79, силоса 1200 т (план 19265 т) - 6,2%, витаминно-травяной муки 70т. Подготовлено почвы озимых культур 3268 га.

На планерке рассмотрели и другие вопросы.

20 июля 2020