Моргаушский муниципальный округ

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с рабочим визитом посетил Моргаушский район

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с рабочим визитом посетил Моргаушский район

16 июля  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с рабочим визитом посетил Моргаушский район.

С главами сельских поселений и руководителями сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х района обсудили вопросы социально-экономического развития Моргаушского района и вопрос развития сельскохозяйственного производства.

Сергей Геннадьевич ознакомил собравшихся с основными программами, которые действуют в области сельского хозяйства и различным мерах поддержки сельхоз товаропроизводителей и жителей села. Министр отметил, что Моргаушский район активно участвует в программе «Инициативное бюджетирование».  Данная программа будет продолжена, но поменяются условия: максимальная сумма одного проекта будет ограничена 5-ю миллионами рублей и с одного поселения можно представить несколько проектов на общую сумму не более 10 млн. рублей.

Министр представил участникам встречи подробный анализ показателей развития сельскохозяйственного производства района на фоне республиканских. Также он подробно разъяснил новшества в формах господдержки в реализации инвестиционных проектов в животноводстве, растениеводстве и развитии сельских территорий.

На совещании принял участие ректор Чувашского государственного аграрного университета Евгений Макушев. Он рассказал о работе ВУЗа и призвал воспользоваться целевыми направлениями для абитуриентов.

Руководитель агрохимцентра Александр Коршунов  ознакомил с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках реализации мероприятий ведомственной программы "Развитие мелиоративного комплекса России" и мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в рамках федерального проекта "Экспорт продукции агропромышленного комплекса".

В конце встречи Сергей Геннадьевич поблагодарил участников за конструктивный диалог.

Ответил на все интересующие вопросы глав сельских поселений и руководителей сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х района.



16 июля 2020
13:51
Поделиться