Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы ремонта дорог, противодействия коронавирусной инфекции и другие актуальные вопросы

Сегодня  заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева провела еженедельную планерку с ответственными работниками администрации района.

На прошлой неделе завершился срок прием заявок на благоустройства населенных пунктов, в честь 100-летия Чувашской автономии на развитие каждого населенного пункта будут выделены средства в размере 100 тысяч рублей. Всего по Моргаушскому району приняли участие 165 деревень.

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела  также обратила внимание всех присутствующих  на выделение субсидий ЛПХ на содержание коров. Принято 3239 заявлений от граждан, ведущих ЛПХ, на содержание коров 4686 коров. Общая сумма представляемой субсидии более 14,2 млн. рублей.

13 сентября в стране пройдет Единый день голосования. На вопросах, связанных с подготовкой к этим дням, остановилась  заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова.

По словам управляющего делами администрации района Александра Краснова,  мобильные группы выезжали в сельские поселения в  выходные дни. Проводилась разъяснительная работа с населением.

По словам завсектором по развитию АПК отдела экономики и развития АПК  Татьяны Павловой, на сегодняшний день скошено многолетних трав 4120 га(план 5186 га), заготовлено сена 4925 т (план 5779 т) – 76,5 %, сенажа 11400 т ( план 20228 т) – 56,3%. Подготовлено почвы озимых культур 3020 га.

Заведующий сектором градостроительства, дорожного хозяйства и транспорта Андрей Михайлов заострил внимание на подготовительных мероприятиях по строительству Кашмашской школы, футбольного поля в Моргаушах. Он также остановился на ремонте дорог, в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметил, что на двух объектах из трех работа  продолжается.

Что касается вопроса купальноого сезона, спасаясь от зноя, люди потянулись к водоемам. На сегодняшний день на водных объектах Моргаушского района утонуло 9  человек. Они все произошли в местах, где запрещено купаться. Места, не проверенные водолазами. Основные причины несчастных случаев -  купание в нетрезвом виде и несоблюдение элементарных правил безопасности.

Настоятельно рекомендуем находиться только на санкционированных пляжах и официально оборудованных местах для купания. Не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых. Будьте осторожны и ответственны. Соблюдайте социальную дистанцию, берегите себя и своих близких.

На планерке рассмотрели и другие вопросы.



13 июля 2020
11:54
Поделиться