Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы ремонта дорог, учреждений образования и культуры, противодействия коронавирусной инфекции, сдачи ЕГЭ и другие актуальные вопросы

 Сегодня  заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева провела еженедельную планерку с ответственными работниками администрации района.

Рената Иосифовна заострила внимание на ситуации по коронавирусной инфекции. Подчеркнула, что всего за выходные дни заболели еще пятеро, и с начала года на сегодняшнее утро подтвержденных случаев заражения COVID в районе достигло до 173 человека. Из них завершили лечение 135 человек. Под медицинским наблюдением остаются 24 человек.

Как отметила заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова, в Моргаушском районе голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проходило с  25 июня по 1 июля  на  51 избирательном   участке. В списки избирателей включены всего 22816 избирателей. Приняли участие на голосовании 20146  человек.  Явка по району составила 88,30%.

Самыми активными были жители Ярабайкасинского сельского поселения, где явка составила 95,36%. Активностью отличились и жители Александровского (93,50%), Хорнойского (92,81%),Тораевского (91,71%), Большесундырского (91,66%) сельских поселений. Также по явке перешагнули 90-процентный рубеж жители Орининского, Ильинского, Шатьмапосинского, Юнгинского, Сятракасинского, Ярославского сельских поселений.

Также отметила что, 13 сентября в стране пройдет Единый день голосования. Остановилась  на вопросах, связанных с подготовкой к этим дням.

По словам заместителя начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаила Мясникова, за неделю в районе совершено 4 преступления. По линии ГИББДД произошло 28 правонарушений.

По словам завсектором по развитию АПК отдела экономики и развития АПК  Татьяны Павловой, на сегодняшний день скошено многолетних трав 3667 га, заготовлено сена 4420 т (план 5779 т) – 76,5 %, сенажа 8500 т ( план 20228 т) – 42,0%.

По словам заместителя главы администрации района - начальника финансового отдела Ренаты Ананьевой, за 6 месяцев  в консолидированный бюджет района поступили различные доходы на сумму 296 млн. 332 тыс. рублей, в том числе собственные доходы – 82 млн.548 тыс. рублей.

 Заведующий сектором градостроительства, дорожного хозяйства и транспорта Андрей Михайлов остановился на ремонте дорог,   в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подчеркнул, что состоялась приемка дороги «Моргауши –   Сура – Сюрла-Три». Выявили некоторые недоделки, над устранением которых работает подрядная организация. На остальных 2 объектах – на дорогах  «Волга»-Кубасы»  и «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы»  ремонтные работы продолжаются.

  На планерке остановились на сдаче ЕГЭ выпускниками 11 классов. Подчеркнули, что из 140 выпускников ЕГЭ сдают 118 человек: именно столько вчерашних школьников собирается поступить в ВУЗы.  34 выпускника окончили школу с аттестатами с отличием и медалью.

На планерке рассмотрели и другие вопросы.

 



06 июля 2020
10:30
Поделиться