Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, противодействия коронавирусной инфекции, ремонта дорог, сдачи ЕГЭ и другие актуальные вопросы

В Моргаушском районе продолжается голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Как отметил  глава администрации района Ростислав Тимофеев, на сегодняшний день проголосовало более 62% избирателей из списка избирателей.

С этого  актуального вопроса началась  сегодня  планерка  с ответственными работниками администрации района.

Как отметила заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова, на избирательных участках организовано дежурство  сотрудников ОМВД РФ по Моргаушскому району. За голосованием следят общественные наблюдатели.

Далее Ростислав Николаевич заострил внимание на ситуации по коронавирусной инфекции. Подчеркнул, что всего за выходные дни заболели еще трое, и с начала года на сегодняшнее утро подтвержденных случаев заражения COVID  в районе   достигло до 161человека. Из них завершили лечение 135 человек. Под медицинским наблюдением остаются 29 человек.

На социально-экономическом развитии Моргаушского района на 2020- 2025 годы подробно остановилась начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева.

По словам заместителя начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаила Мясникова, за неделю в районе совершено 3преступления, 3 ДТП. По линии ГИББДД произошло 38 правонарушений. Участились пожары: 4 факта.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился на ремонте дорог,   в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подчеркнул, что состоялась приемка дороги «Моргауши –   Сура – Сюрла-Три». Выявили некоторые недоделки, над устранением которых работает подрядная организация. На остальных 2 объектах – на дорогах  «Волга»-Кубасы»  и «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы»  ремонтные работы продолжаются.

Алексей Николаевич также заострил внимание на строительстве Кашмашской ООШ. Отметил, что старые здания школы  снесены.

В этом году будут капитально отремонтированы спортзалы Нискасинской СОШ и Сосновской ООШ. Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова доложила о ходе этой работы.

Зоя Юрьевна также остановилась на сдаче ЕГЭ выпускниками 11 классов. Подчеркнула, что из 140 выпускников ЕГЭ сдают 118 человек: именно столько вчерашних школьников собирается поступить в ВУЗы.  34 выпускника окончили школу с аттестатами с отличием и медалью.

Зоя Юрьевна заострила внимание и на  летней оздоровительной кампании.

На планерке рассмотрели и другие вопросы.



29 июня 2020
13:44
Поделиться