На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы противодействия коронавирусной инфекции, ремонта дорог, учреждений образования и культуры и другие актуальные вопросы

Профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции продолжаются. С этого  актуального вопроса началась  сегодня  планерка  с ответственными работниками администрации района.

Как сообщил глава администрации района Ростислав Тимофеев, всего в районе подтвержденных случаев коронавирусной инфекцией на сегодняшний день  145 человек. Завершили лечение 102 человека. Число лиц, находящихся под медицинским наблюдением - 71 человек.

По словам управляющего делами администрации района Александра Краснова,  мобильные группы выезжали в сельские поселения и в праздничный, и  выходные дни: за последние 3 дня оформлен 1 акт о фиксации нарушения введенных ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и 3 объяснительные записки. Разъяснительная работа проведена с 466 человеком.

Далее Ростислав Николаевич заострил внимание на реализации программы инициативного бюджетирования. Подчеркнул, что с недобросовестными подрядными организациями надо расторгнуть контракт.

Останавливаясь на совещании старост Чувашской Республики, сообщил, в честь 100-летия Чувашской автономии на развитие каждого населенного пункта будут выделены средства в размере 100 тысяч рублей. Глава администрации района также обратил внимание всех присутствующих  на выделение субсидий ЛПХ на содержание коров. Субсидия будет выплачиваться с 1 июля.

Особый акцент сделал Ростислав Николаевич и на прохождение техники техосмотра, в том числе и техники  частного сектора.

Заместитель главы администрации района-начальник финансового отдела Рената Ананьева сделала подробный анализ поступления собственных доходов за 5  месяцев текущего года, в том числе  - НДФЛ. Отметила, что в общем объеме поступивших налогов доля ЗАО «ЧП «Сеспель» составляет 30%.

Глава администрации района заострил внимание на погашении задолженностей юридическими лицами платежей за аренду. Как сообщила начальник имущественных и земельных отношений Олеся Валежникова, проводится работа по рассылке адресатам квитанций. Олеся Анатольевна также остановилась на реализации плана приватизации муниципального имущества.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов заострил внимание на подготовительных мероприятиях по строительству Кашмашской школы, футбольного поля в Моргаушах. Он также остановился на ремонте дорог, в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметил, что на двух объектах из трех работа  продолжается. Он также не обошел стороной вопроса благоустройства дворовых территорий.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев, останавливаясь на вопросе проведения ямочного ремонта, поручил до конца недели принять меры по завершению этой работы.

В этом году будут капитально отремонтированы спортзалы Нискасинской СОШ и Сосновской ООШ. На этом, также на вопросе ремонта детского сада «Солнышко» подробно остановилась  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

Продолжаются ремонтные работы и в  учреждениях культуры. Как доложила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова, на трех объекта ремонтные работы завершены. Продолжаются ремонтные работы и в Молгачкасинском, и Тренькинском учреждениях культуры.

Всероссийское голосование по поправкам в конституцию РФ пройдет  1 июля 2020 года.13 сентября в стране пройдет Единый день голосования. На вопросах, связанных с подготовкой к этим дням, остановилась  заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова. Она также отметила, что заседание районного Собрания депутатов с 17 июня переносится на 23 июня.

Что касается вопроса подготовки к купальному сезону, было отмечено, что всего будет обследовано и подготовлено для купания 9 водоемов. На планерке рассмотрели и другие вопросы.

15 июня 2020