На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы противодействия коронавирусной инфекции, проведения весеннего сева, ремонта дорог

Профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции продолжаются. С этого  актуального вопроса началась  сегодня  планерка  с ответственными работниками администрации района.

Как сообщил глава администрации района Ростислав Тимофеев, всего в районе подтвержденных случаев коронавирусной инфекцией на сегодняшний день  - 87 человек. Ростислав Николаевич поставил задачу перед отделом капитального строительства и развития общественной инфраструктуры в ближайшее время провести дезинфекционные мероприятия в общественных местах, в том числе во дворах многоквартирных домов с. Моргауши. Большой  Сундырь, Москакасы.

По словам управляющего делами администрации района Александра Краснова,  мобильные группы выезжали в сельские поселения и в выходные дни: в субботу - 2 группы, воскресенье- 2 группы. Всего оформлено 2 акта о фиксации нарушения введенных ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и 1 объяснительная записка. Разъяснительная работа проведена с 346 человеком. С сегодняшнего дня на территории района будут работать 8 мобильных групп.

Посевные работы в районе вышли на финишную прямую. По словам завсектором по развитию АПК отдела экономики и развития АПК  Татьяны Павловой, на сегодняшний день план посева зерновых и зернобобовых культур выполнен на 99%. Посеяно  8005 га зерновых и зернобобовых культур. Посажено 43га картофеля и 7 га овощей.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов заострил внимание на подготовительных мероприятиях по строительству Кашмашской школы, футбольного поля в Моргаушах, детского сада в Москакасах, реализации нацпроекта «Комфортная городская среда». Он также остановился на ремонте дорог, в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году будут капитально отремонтированы спортзалы Нискасинской СОШ и Сосновской ООШ. На этом, также на вопросе ремонта детского сада «Солнышко» подробно остановилась  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова.

Продолжаются ремонтные работы и в  учреждениях культуры. Как доложила начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова, в 3 библиотеках ремонтные работы завершены. Еще  на 2 объектах они подходят к концу. Ремонтные работы в Большесундырской библиотеке тоже планируют завершить на этой неделе. Там сейчас работает новая бригада.

13 сентября в стране пройдет Единый день голосования. На вопросах, связанных с этим политическим событием, остановилась  заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова

На планерке рассмотрели также  и другие вопросы.

25 мая 2020