На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы профилактики коронавирусной инфекции, проведения весеннего сева, ремонта дорог, в том числе и в рамках "БКАД"

Профилактические мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции продолжаются. С этого  актуального вопроса началась  и планерка  с ответственными работниками администрации района.

Как сообщил глава администрации района Ростислав Тимофеев, всего в районе подтвержденных случаев коронавирусной инфекцией -  31 человек.  Еще 44 человека, которые имели контакт с ними,  находятся под наблюдением врачей.

По словам управляющего делами администрации района Александра Краснова,  с 1 мая по 11 мая мобильные группы выезжали в сельские поселения 52 раза. Ими всего составлено 3 протокола  по статье 20.6.1 КоАП РФ, взято 7 объяснительных, проведена разъяснительная работа с 1009 человеком.

На полях района продолжаются весенние работы. На 12 мая 2020 года  подкормлено 5462 га озимой пшеницы, что составляет 92,0% от всей площади озимых культур. Боронование озимых произвели  на площади 5755га(97%). Подкормка многолетних трав проведена на площади 1401 га, боронование многолетних трав -  на площади 5066 га, боронование зяби- на 5855 га, культивация и подготовка почвы на -6056 га. Посеяно  3037 га зерновых и зернобобовых культур.Посажено 6 га картофеля и 3 га столовой свеклы, посеяно 128 однолетних трав и 140 га рапса. Об этом доложила завсектором по развитию АПК отдела экономики и развития АПК  Татьяна Павлова.

Об исполнении районного бюджета за 4 месяца текущего года рассказала заместитель начальника финансового отдела Нина Данилова. Отметила, всего за этот период в консолидированный бюджет района поступили доходы на сумму 160,9 млн. руб., в том числе собственные доходы – 59,1млн. руб.

В районе продолжается работа по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отметил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов, на этой неделе на автомобильной дороге «Моргауши –   Сура – Сюрла-Три» начнется укладка асфальта.

На этой же неделе начнется и ремонт автомобильной дороги «Волга»-Кубасы».  Также состоится подписание контракта с подрядной организаций по ремонту дороги «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы». ООО «Проксис» готов приступить к работе.

Алексей Николаевич остановился также   на вопросах строительства Кашмашской школы, футбольного поля в Моргаушах, детского сада в Москакасах, обеспечения жильем 6 детей-сирот, реализации нацпроекта «Комфортная городская среда».

В этом году будут капитально отремонтированы спортзалы Нискасинской СОШ и Сосновской ООШ. На этом, также на вопросе капитального ремонта Большесундырской СОШ заострила внимание начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Зоя Юрьевна также сообщила о том, что 15 мая завершится учебный год с режимом 5-дневного обучения, 17 мая- шестидневным режимом обучения. 9-11 классы будут учиться дальше. Она также остановилась на вопросах проведения летней оздоровительной кампании и ЕГЭ.

Продолжаются ремонтные работы учреждений культуры. Об этом подробно рассказала начальник отдела культуры, архивного дела и туризма Любовь Рыжкова.  Она также отметила, что все запланированные мероприятия по празднованию Дня Победы проведены. Район принимал активное участие во всех проведенных акциях.

На планерке рассмотрели также  и другие вопросы.

12 мая 2020