Глава администрации района Ростислав Тимофеев: «Спасибо вам, ветераны, за Победу, за жизнь, за будущее»

«Сегодня –самый главный праздник: День Победы.  В связи со сложившейся ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции мы отмечаем его сегодня по-особому: дома, с родными и близкими.  Но от этого его значимость ничуть не изменится. Мы никогда не забудем боевой и  трудовой подвиг наших соотечественников, которые подарили нам  мирную жизнь.

В память о погибших воинах на полях Великой Отечественной войны  глава администрации района Ростислав Тимофеев и прокурор района  Валерий Шоркин от имени всех жителей района возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Парке Победы, монументу Славы.

9 мая - великий праздник для нашей страны, который объединяет и сплачивает всех нас. Всего 9845 жителей Моргаушского района сражались на фронте Великой Отечественной войны. Домой не вернулся 5491 солдат. Из нашей деревни защищали Родину 100 человек. Из них остался на полях боя 51 солдат. Из года в год становятся малочисленнее ряды защитников Отечества. Сегодня вместе с нами встречают 75-ый День Победы только 8 ветеранов войны. Мы благодарны нашим отцам и дедам за Победу, за жизнь, за будущее и будем делать все для дальнейшего развития родного района, Чувашской Республики, нашей великой страны», - отметил Ростислав Николаевич после возложения цветов.

«Выражаем сердечную благодарность и глубокое уважение всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла,  отдававшим все свои силы для Победы, детям войны, всем, кто на своих плечах вынес тяготы войны», - сказал Валерий Вениаминович.

Соблюдая социальную дистанцию, возложили  цветы к памятнику и  от Моргаушского сельского поселения. Глава сельского поселения Андрей Мясников подчеркнул, что в этом году состоится благоустройство этого Парка Победы. Всенародное празднование Дня Победы будет в обновленном Парке Победы.

На митинге почтили память о погибших воинах, замученных в концлагерях  и умерших после войны солдатах минутой молчания.

09 мая 2020