В Юнгинском сельском поселении благоустроили воинское захоронение

В текущем году вся страна празднует 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Много жизней забрала эта война. Из Моргаушского района на фронт ушли 9845 человек, из них лишь 5491 солдат вернулся домой. Более 4 тысяч наших земляков навечно остались в полях сражений. Спустя 72 года после Победы, «вернулся» из поля боя на родную землю красноармеец Петр Алексеевич Илугин. 27 апреля 2017 года состоялось перезахоронение его останков в Юнгинском сельском поселении.

На воинском захоронении в прошлом году проведены ремонтные работы в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от  09 августа 2019 года №1036. На могиле установили памятник, ограду, скамью, стол, мемориальный знак и застелили плиткой. Администрацией Юнгинского сельского поселения проводятся работы по обеспечению сохранности и благоустройству воинского захоронения.

24 апреля 2020