В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе в этом году будет отремонтировано 4,75 км дорог: «теперь и на нашей «улице» будет праздник»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе  в этом году будет отремонтировано 4,75 км дорог: «теперь и на нашей «улице» будет праздник»

Моргаушский район принимает активное участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках него  в прошлом году произведен ремонт 3 автомобильных дорог протяженностью почти 9 км на общую сумму 113,5 млн. руб.: автомобильные дороги  «Изедеркино-Актай» (7,29 км), «Сура –Лебедкино» (1,270 км) и дорога  по ул. Парковая с. Моргауши (0,410км).

«Признаюсь, что я в хорошем смысле завидовал своим коллегам. Теперь и на нашей «улице» будет праздник. В этом году в рамках этого нацпроекта будет произведен ремонт дороги «Волга»-Кубасы» протяженностью 2,2 км», -говорит глава Юнгинского сельского поселения Валерий Фомин.

Причин для радости для жителей этого поселения немало. По словам Валерия Витальевича, эта дорога соединяет два крупных населенных пункта сельского поселения: с. Юнга с д. Кубасы. Только в Юнге проживают 788 человек, в Кубасах – 339 человек.

Как говорят селяне, дорогу до с. Юнги несколько лет назад  капитально отремонтировали. Теперь эта радость увеличится вдвойне. Именно по дороге «Волга-Кубасы»  люди ездят на работу в районный центр или в г. Чебоксары. Учитывая то, что теперь почти в каждом доме  есть автомашина, тем более. Да и все социально-культурные центры находятся в Юнге: школа, детский сад, почта, магазины, Дом культуры и другие учреждения. Раньше здесь ограничивались только ямочным ремонтом. Так что, теперь в этом году после ремонта они будут ездить по гладкой и ровной дороге.

Спокойнее будет теперь и родителям детей: и школьный автобус возит детей именно по этой дороге.

«Этот национальный проект в этом году решит нашу проблему нескольколетней давности», - прокомментировал глава поселения Валерий Фомин.

Следует добавить, на капитальный ремонт этой дороги будет  направлено 10,6 млн. рублей. Всего в рамках этого национального проекта  в районе будет отремонтировано 4,75 км дорог на общую  сумму 38,5 млн. рублей.

17 апреля 2020