В рамках нацпроекта «БКАД» будет отремонтирована дорога «Волга»-Кубасы»: подрядчик определен

В рамках нацпроекта «БКАД»  будет отремонтирована дорога  «Волга»-Кубасы»: подрядчик определен

«Вам , моргаушцам, повезло. Только в  рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги вы ремонтируете ежегодно по несколько дорог», - говорят нам наши коллеги из соседних районов.

Действительно, Моргаушский район участвует в этом проекте (сначала  - в программе «Безопасные и качественные дороги», теперь  - нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»)  с  2017 года. За этот период  отремонтировано всего в районе  35 км  автодорог на сумму 232,4 млн. рублей.  На текущий год  планируется  ремонт еще 3 объектов общей протяженностью  4,75 км дорог. «Волга»-Кубасы» протяженностью 2,2 км, «Моргауши –   Сура – Сюрла-Три»  (1,55 км) и  «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы» (1км)  на общую  сумму 38,5 млн. рублей.

По итогам проведенных торгов по ремонту покрытия проезжей части а/д «Волга-Кубасы»  определен подрядчик работ – ООО  «Дорожник». На ремонт этой  автомобильной дороги  будет направлено 10,6 млн. рублей.

16 апреля 2020