В Моргаушском районе ремонт дорог будет продолжен

Ямочный ремонт завершить до 26 апреля, работу по нанесению дорожной разметки- до 10  мая.

Такую задачу поставил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев на заседании комиссии по обеспечению   безопасности  дорожного  движения   в Моргаушском районе.

На заседании рассмотрели  подготовку обслуживающих организаций к устранению дефектов покрытия проезжей части, подготовке обслуживающих организаций к нанесению изношенной горизонтальной дорожной разметки.

На заседании приняли также участие руководители подрядных организаций.

Как отметил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Моргаушского района Алексей  Матросов, за истекший период на мероприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог Моргаушского района израсходовано 197,9 млн. рублей.

На содержание и ремонт а/д общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района  направлено  37,4 млн.  рублей, в 2020 году  предусмотрено  32,3 млн.  руб.

В 2019 году  на содержание и ремонт а/д общего пользования местного значениях в границах сельских поселений направлено 24,0 млн.. в этом году  рублей предусмотрено 8,6 млн.  рублей.

В 2019 году в рамках проекта «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  приведено в нормативное состояние  9,4 км дорог (а/д «Изедеркино-Актай» (7,320 км), по ул. Парковая с. Моргауши (0,410км), а/д Сура-Лебедкино (1,693 км), на что направлено 113,5 млн. рублей.

В 2020 г. запланирован ремонт покрытия проезжей части на а/д «Моргауши-Сура-Сюрла-Три», «Волга-Кубасы» и «Чураккасы - Мемеккасы - Хундыкасы» ( всего  4,75 км ) на сумму 38,5 млн. рублей.

В 2019 году выполнено ремонт 1 двора  и 1 проезда к двору в Ильинском сельском поселении на сумму 1,1 млн. рублей площадью 574 м2.

В 2020 году запланирован ремонт дворовой территории в Большесундырском сельском поселении на сумму 1,0 млн. рублей.

В прошлом году по программе инициативного бюджетирования  реализовано 18 проектов  по ремонту грунтовых дорог  на сумму 18,1 млн. рублей.

На заседании рассмотрели также вопросы о состоянии   аварийности в Моргаушском районе за 2019 год  и  итогах проведения годового технического осмотра транспортных средств, тракторов проинформировал государственный инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Моргаушского района.

24 марта 2020