В Ярославском сельском поселении состоялся День профилактики

«Проведение профилактической работы – наша прямая обязанность, а не общественная работа», - обратилась начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова на подведении итогов Дня профилактики в Ярославском сельском поселении.

Зоя Юрьевна обратила внимание всех присутствующих субъектов профилактики на предоставление письменной информации о проводимой профилактической работе в Совет профилактики Ярославского сельского поселения.

Вчера в Ярославском сельском поселении состоялся День профилактики, в ходе которого все субъекты профилактики посетили семьи, состоящие на учете, также встретились с подучетными лицами.

По словам главы сельского поселения Сергея Шадрина, «фронт работы» для субъектов профилактики достаточный. На учете состоят 10 неблагополучных семей, 5 семей состоят на учете в КДН и ЗП. Еще 4 семьи находятся на контроле. Более 70 человек злоупотребляют спиртными напитками.

Со слов субъектов профилактики, профилактическая работа ведется. Однако, как подчеркнула Зоя Юрьевна, не все из них предоставляют информацию о проделанной работе в администрацию сельского поселения.

Со слов участкового уполномоченного полиции Германа Дмитриева за 2 месяца текущего года зарегистрировано в поселении 1 преступление.

«На любые сообщения выезжаем вместе с  работниками сельского поселения», - сказал Герман Александрович.

На подведении итогов Дня профилактики подробно остановились  на ситуации  в каждой неблагополучной семье. Обратили внимание на то, охвачены ли дети из этих семей горячим питанием.

Выяснилось, что среди неблагополучных семей есть семьи, которые не хотят вставать на путь исправления. «Нельзя дожидаться беды. Надо принять конкретные меры по защите детей из этих семей», - подчеркнула Зоя Юрьевна.

Она еще раз призвала всех субъектов профилактики усилить профилактическую работу, своевременно предоставить информации о проведенной работе с каждой семьей, чтобы по ним можно было принять конкретное решение по конкретной семье.

18 марта 2020