На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы строительства новых объектов и ремонта дорог

Сегодня состоялась планерка  с ответственными работниками администрации района. Провел ее первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

Алексей Николаевич сначала проинформировал о ходе работы по обеспечению жильем детей -сирот.  Отметил, как и запланировано, вопрос решится положительно: вопрос с квартирами решен.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году будет произведен ремонт автомобильной дороги «Волга –Кубасы». По словам Алексея Николаевича, заявка на участие в аукционе по выбору подрядной организации будет приниматься до 18 марта.

Останавливаясь  на ходе подготовительной работы по строительству Кашмашской ООШ, первый заместитель главы администрации района подчеркнул, ПСД  строительства Кашмашской школы получила  положительное заключение. Алексей Николаевич также рассказал о республиканском совещании по вопросу строительства футбольных полей, в том числе и «нашего».

«Лед»   «тронулся» и по вопросу детского сада «Колокольчик». Получено согласование Министерства образования и молодежной политики Чувашии  на строительство нового детского сада в Москакасах.

Алексей Николаевич заострил внимание и на республиканском совещании под руководством врио Главы Чувашии Олега Николаева по вопросу обращения с ТКО. Отметил, на выделенные средства будет закуплен для сельских поселений района 621 контейнер.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова обратила внимание всех присутствующих на ход декларационной кампании. Напомнила о своевременном предоставлении документов.

Завтра состоится агроинженерная конференция. Об этом и других завтрашних мероприятиях  сообщила начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева.

Ведущий специалист-эксперт отдела специальных программ Анна Михайлова проинформировала о том, что 17 марта в 10 ч.  и в 10ч. 30 мин.  состоится проверка системы оповещения.

На планерке также обсудили и   другие актуальные вопросы.

10 марта 2020