Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о подведении итогов социально-экономического развития района за 2019 год и задачах на 2020-ый, «Проводах зимы» в Большом Сундыре

На прошлой неделе на 47-ом внеочередном заседании  районного Собрания депутатов подвели итоги социально-экономического развития района за прошлый год и поставили задачи на этот год.  Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии, вышедшая  в эфир  сегодня, в среду, 4 марта,  в 6 часов 20 минут, началась  с радиорепортажа, подготовленного на этом Мероприятии.

В радиопередаче рассказ радиоведущей сменялся выступлениями руководства района и гостей праздника.

В эфире прозвучало выступление Главы района - Председателя районного Собрания депутатов Игоря Николаева, который рассказал  в эфире о деятельности  Моргаушского районного Собрания депутатов  за 2019 год. Игорь Васильевич положительно охарактеризовал в радиопередаче  развитие района за прошлый год.

Из уст главы администрации района Ростислава Тимофеева радиослушатели подробно узнали о развитии района за прошлый год,  в том числе о ремонте дорог, улучшении жилищных условий граждан, капитальном ремонте многоквартирных домов, реализации программы инициативного бюджетирования и национальных проектов,  в том числе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подчеркнул, что  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 9,4 км дорог, на текущий год  планируется  ремонт почти 4 км.

В числе предстоящих задач Ростислав Николаевич в эфире также обозначил продолжение капитального ремонта спортивных залов, начало строительства новой школы в д.Кашмаши, строительство  детского сада в Москакасах, футбольного поля  в с. Моргауши.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Год 75-летия Великой Победы предстоит благоустройство парка Победы в райцентре. И об этом узнали радиослушатели.

Ростислав Николаевич подробно остановился на развитии каждой сферы. Обозначил задачи на этот год.

Прозвучал в эфире также фрагмент выступления  Президента ЧНК Николая Угаслова.

Затем прозвучал следующий радиорепортаж, на этот раз -   с праздника «Проводы зимы» в с. Большой Сундырь, который состоялся в прошлое воскресенье. От души поздравили  в эфире всех участников праздника Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов  и глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Праздник понравился всем.

«Погода замечательная. Настроение отличное, Спасибо организаторам за такой праздник», - призналась радиослушателям жительница д. Адикасы, член коллектива художественного творчества Светлана Егорова.

Началась весна. Следует соблюдать правила безопасности на водоемах. Об этом напомнили радиослушателям сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии в конце радиопередачи.

Радиопередача завершилась с добрыми пожеланиями радиоведущей и  песней Любови Щукиной «Муркаш Ен».

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Повтор радиопередачи состоится в четверг, 5 марта ,  в 9ч. 40 минут.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

04 марта 2020