Моргаушский муниципальный округ

Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о Дне Моргаушского района и участии моргаушцев на «Лыжне России -2020»

21 февраля в  Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова моргаушцы отметили   76-ой дня рождения района.  Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии, вышедшая  в эфир в сегодня, в среду, 26 февраля,  в 6 часов 20 минут, была посвящена этому празднику.

В радиорепортаже, подготовленном на этом празднике, рассказ радиоведущей сменялся выступлениями руководства района и гостей праздника.

В эфире прозвучали выступления Главы района - Председателя районного Собрания депутатов Игоря Николаева  и главы администрации района Ростислава Тимофеева. Ростислав Николаевич остановился на развитии всех отраслей района, в том числе на ремонте дорог в рамках нацпроекта "БКАД".

 От имени врио Главы республики Олега Николаева всех собравшихся поздравил председатель  Государственного Комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров. Радиослушатели стали свидетелями выступления Вениамина Ивановича. Он также в эфире озвучил поздравительную телеграмму телеграмме врио Главы Республики Олега Николаева в адрес жителей Моргаушского района.

«Ваш муниципалитет играет заметную роль  в экономической, культурной  жизни Чувашской Республики, которой в этом году исполняется 100 лет.  Жители  Моргаушского района отличаются трудолюбием, радушием, гостеприимством. Каждый  житель района своим трудом делает своей район одним из лучших в республике», - говорится  в поздравительной телеграмме.

С добрыми словами поздравления выступили в эфире депутат Государственной Думы РФ Николай Малов, заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов  и  пожелали моргаушцам дальнейших успехов. Поздравил с праздником в эфире своих земляков и Герой России Евгений Борисов.

Радиоведущая подробно рассказала о ходе праздника. Озвучила имена тех, кто удостоился звания «Заслуженный работник Чувашской Республики», кто получил   часы и Благодарность от врио Главы Чувашии.

Радиослушатели узнали и о внесении композитора Юрия Жукова в Книгу Почета района, об итогах экономического соревнования между предприятиями, организациями и учреждениями Моргаушского района за 2019 год,  смотра-конкурса на лучшую организацию хранения техники, Спартакиады трудящихся района среди коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений района за 2019 год.

Радиопередачу продолжил репортаж с «Лыжни России -2020», где кроме комментария радиоорганизатора прозвучали выступления ветеранов Шатьмапосинского сельского поселения, которые приняли участие на этом спортивном празднике, Луизы Александровой и Галины Смирновой.  «Праздник был замечательным. Спорт люблю. Буду и впредь принимать участие на спортивных состязаниях», -сказала Луиза Александрова в эфире.

А Галина Смирнова в эфире  призналась, что сегодня они всей семьей вышли на лыжную трассу: с сыном Игорем Смирновым и внучкой. Она также отметила, что спорт – неотъемлемая часть образа жизни их семьи.

Радиопередача завершилась  песней Юрия Жукова на слова Лидии Туктиной «Чечеклен, юратна Чаваш ЕН».

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Повтор радиопередачи состоится в четверг, 27 февраля,  в 9ч. 40 минут.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.



26 февраля 2020
11:38
Поделиться