Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о встречах с населением по итогам прошлого года, деятельности Большесундырского райпо и человеке труда –90-летней Пальме Ивановой

21 февраля в  Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова моргаушцы отметили   76-ой дня рождения района.  Очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии вышла в эфир в преддверии этого праздника:  в среду, 19 февраля,  в 6 часов 20 минут.

Радиоведущая ознакомила радиослушателей с программой праздника.
В районе продолжаются встречи с населением по подведению итогов прошлого года. Параллельно такие же мероприятия проходят в каждом населенном пункте. На днях глава администрации района Ростислав Тимофеев встретился с жителями Мадики Юськасинского сельского поселения и Изедеркино Чуманкасинского сельского поселения. В радиорепортаже, подготовленном на этих мероприятиях кроме комментария радиоорганизатора прозвучало выступление Ростислава Николаевича, который рассказал и проведенных мероприятиях в районе на благо жителей района и планах по этому направлению на этот год, в том числе и о ремонте дорог по нацпроекту "БКАД".
Также глава Юськасинского сельского поселения Анатолий Кузьмин в эфире остановился на проведенных значимых для селян мероприятиях истекшего года, в том числе на ремонте дорог.
Состоялось отчетное собрание уполномоченных Большесундырского райпо по итогам 2019 года. На нем приняли участие глава администрации района Ростислав Тимофеев, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, представители Чебоксарского кооперативного института. В радиорепортаже с этого мероприятия кроме комментария радиоведущей прозвучал фрагмент выступления председателя Совета Большесундырского райпо Людмилы Майковой. Она отметила,  что работать по-старому нельзя. «Покупатели сегодня хотят видеть на прилавках местные товары. Мы должны соответствовать спросу покупателей», - сказала Людмила Петровна в эфире. Рассказала радиослушателям о деятельности райпо.
Приближается 75-летие Великой Победы.  Ее приближали в тылу старики и дети. Той 10-летней девчонке, жительнице д. Шоркасы, которая в годы войны наравне со взрослыми делала все для Победы, на днях исполнилось 90 лет.  С этим  знаменательным событием поздравил Пальму Кирилловну Иванову глава администрации района Ростислав Тимофеев. Следующий прозвучавший в эфире репортаж был как раз с этого мероприятия.
«Жизнь Ваша была нелегкой. В  подростковом возрасте Вы в тылу приближали Великую Победу в Великой Отечественной войне. Достойно выдержали все испытания судьбы.  Вы всю жизнь трудились  в родном хозяйстве. Спасибо Вам за ваш ратный труд, за то, что вы есть и являетесь примером подражания для подрастающего поколения», - сказал в эфире Ростислав Николаевич.
Радиоведущая рассказала о героине репортажа.
Сама Пальма Кирилловна поделилась с радиослушателями своими воспоминаниями о тех далеких годах.
Радиопередача завершилась красивой песней местных авторов, которая стала музыкальным подарком для Пальмы Кирилловны.
А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.
Повтор радиопередачи состоялся в четверг, 20 февраля,  в 9ч. 40 минут.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

25 февраля 2020