На встрече с жителями д. Мадики Юськасинского сельского поселения: «все - для блага селян»

На встрече с жителями д. Мадики Юськасинского сельского поселения: «все  - для блага селян»

«В этом году в д. Рогож отремонтируем грунтовую дорогу. В Мадиках обустроим детскую спортивную площадку. В Хорнкасах будет обустроенная зона отдыха. Все эти планы будем претворять  в  рамках программы инициативного бюджетирования», - ознакомил  селян с одними из задач на 2020 год  глава Юськасинского  сельского поселения Анатолий Кузьмин на встрече с жителями д. Мадики.

Вчера вечером  в Мадикском Доме культуры селяне подвели итоги прошлого года. С отчетным докладом перед населением выступил Анатолий Николаевич. На встрече с селянами принял участие и глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Глава сельского поселения также сообщил жителям деревни о том, что в этом году площадка перед многоквартирным домом в с. Юськасы будет благоустроена. Будет в этом районе благоустроен тротуар, появится и парковка автомашин,  будет и детская площадка.

Жители поселения знают, что раз запланировано, значит, так и будет.  В прошлом году,  по словам главы поселения, у жителей многих деревень исполнилась мечта по ремонту дорог. В рамках национального проекта «Безопасные и  качественные автомобильные дороги»  капитально отремонтирована дорога «Изедеркино-Актай». За счет старой асфальтной крошки в этом поселении  смогли отремонтировать всего 5км 822 м. грунтовых дорог в населенных пунктах. Селяне очень дольны.

Они и сами не сидят, сложа руки. Из отчета главы поселения видно, что селяне принимают активное участие в мероприятиях  по содержанию пожарной автомашины. Хорошо работают все 12 водобашен. Жители сами следят за их состоянием.

За счет местного бюджета провели ремонт дороги  еще в 3 населенных пунктах с укладкой щебня.

В поселении  любые актуальные вопросы обсуждают на сходах граждан. Провели в прошлом году и инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности с вручением памятки.

Анатолий Николаевич рассказал о всех мероприятиях, проводимых на местах. Он поблагодарил главу администрации района Ростислава Тимофеева за поддержку в решении любых вопросов, а селян – за активную жизненную позицию.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев, останавливаясь на итогах прошлого года, подчеркнул, все, что запланировано, все реализовано.  Подробно остановился на развитии   промышленности,   сельского хозяйства. Производство из года в год наращивается. Продолжается и работа по ремонту учреждений образования, культуры.  В районе полностью решен вопрос по  замене кровель образовательных организаций. В этом году запланировано начало строительства Кашмашской школы. Ведется подготовительная работа по строительству футбольного поля в Моргаушах. Предстоит капитальный ремонт детского сада Солнышко». Следует решить вопрос со строительством детского сада «Колокольчик».

Ростислав Николаевич озвучил планы по реализации  нацпроекта «БКАД» и других национальных проектов, программы инициативного бюджетирования.   В сельских поселениях будет проведена работа по благоустройству тротуаров к объектам социальной сферы, ремонту водонапорных башен и водопроводных сетей, благоустройству дворовых территорий.

Будет продолжена работа по ремонту дорог, учреждений образования, культуры, улучшению жилищных условий граждан.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев подчеркнул, что все, что делается в районе, делается для блага селян.

Он  ответил на вопросы из зала. Встреча с населением завершилась выступлением коллектива художественного творчества.

15 февраля 2020