Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе стартовал 8-ой турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского района

В Моргаушском районе стартовал 8-ой турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского района

На этот традиционный спортивный праздник пришли сегодня не только молодые боксеры, но и ветераны «афганской» войны и других «горячих точек».  В числе почетных гостей Герой России, наш земляк Евгений Борисов, Председатель Государственного комитета по делам ГО и  ЧС Чувашской Республики Вениамин Петров, сотрудники службы г. Выборг пограничного управления ФСБ России по г. Санкт- Петербург и Ленинградской области, представители спортивного сообщества республики, руководители силовых структур Моргаушского района.

«Сегодняшний спортивный праздник - долгожданный для каждого из нас. Он поможет вам сегодня еще раз поверить в свои силы, в себя, будет началом новых побед и открытий. Посмотрите, вам есть с кого брать пример, на кого равняться. Желаю вам стать также настоящими гражданами своей страны», - глава администрации района Ростислав Тимофеев пожелал боксерам ярких побед в  этом  мужественном виде спорта.

Сегодня в спортивной школе «Сывлăх»  состоялось торжественное открытие 8-ого турнира по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского района. Он продлится 3 дня: 12-14 февраля.

Ростислав Николаевич также отметил, что администрация Моргаушского района поддерживает развитие любого вида спорта, большое внимание уделяет развитию физкультуры и спорта.

И Глава района - Председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев ничуть не сомневается в том,  что подрастающее поколение станет достойной сменой: они будут дальше развивать свою малую родину и большую страну.

Сегодняшний спортивный праздник, как  отметил Председатель Государственного комитета по делам ГО и  ЧС Чувашской Республики Вениамин Петров, проходит в преддверии 75-летия Великой Победы. «Самому молодому солдату-победителю сегодня под 90 лет, и самому молодому участнику «афганских событий» - под 50. Мы помним историю своей страны. Желаю вам, ребята, продолжить писать ее яркими мирными  красками», - Вениамин Иванович пожелал всем участникам спортивной встречи приятных впечатлений, а боксерам – удачи на ринге.

«Эти ребята никогда не предавали друг друга, не предавали родину», - показал Герой России Евгений Борисов на стоящих в первом ряду ветеранов –афганцев. Пожелал детям быть такими же надежными товарищами друг для друга и надежным защитником своего Отечества.

«Россия никогда не хотела и не хочет войны. Его сыновья всегда с честью и достоинством защищают рубежи своей страны», - заслуженный мастер спорта СССР по боксу, чемпион мира, чемпион СССР Валерий Львов  пожелал молодым боксерам вырасти сильными и надежными защитниками Отечества.

Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир  Казаков пожелал боксерам всегда быть надежными, сильными и уверенно добиваться своих целей. Он уверен, что участники сегодняшнего состязания вырастут достойными защитниками Отечества.

«Сегодняшний праздник показывает, что налицо связь поколений, равнение молодого поколения на героев.  Лицом к лицу стоят сегодня ребята с мужественными защитниками Родины. Уверен, что они станут тоже такими же», - настоятель церкви Владимирской иконы Божией Матери (с.Моргауши) протоиерей  Федор (Ягушов) пожелал детям успехов не только на ринге, но и   по жизни.

Пожелали боксерам быть настоящим примером для своих сверстников и прокурор района Валерий Шоркин, начальник ОМВД РФ по Моргаушскому району Владимир Степанов, председатель правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Анатолий Шорников, председатель районного Совета ветеранов-афганцев Константин Петров, ветераны боевых действий в Чечне из Марий Эл, Чувашии, и другие.

Сотрудники службы г. Выборг пограничного управления ФСБ России по г. Санкт- Петербург и Ленинградской области Вячеслав Бусыгин и Роман Степанов отметили, что солдаты- выходцы из Моргаушского района с честью выполняют свой воинской долг. Все выступающие пожелали ребятам отличных результатов.

На торжественном открытии праздника чествовали тех, кто принимает активное участие в развитии спорта, патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Следует отметить, что на 8-ом турнире по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского района принимают участие боксеры из г. Нижний Новгород и других городов  Нижегородской области, республики Марий Эл, Татарстан, Ульяновской области, Заволжья и, конечно же, боксеры городов и районов Чувашии. Всего прибыло на турнир 106 боксеров.

Турнир продолжается.

 



12 февраля 2020
19:15
Поделиться