На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы реализации национальных проектов, Указов Главы Чувашии и другие актуальные вопросы

На прошлой неделе в сельских поселениях района начались  встречи с населением по подведению итогов 2019 года. Такое мероприятие состоялось в Шатьмапосинском и Ильинском сельских поселениях.

С этого вопроса начал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодняшнее рабочее совещание с ответственными работниками администрации района.

На этой неделе подведут итоги прошлого года в Ярославском и Чуманкасинском сельском поселениях.

Ростислав Николаевич также подчеркнул важность разработки графика встреч с населением в населенных пунктах каждого сельского поселения. Отметил, что эти встречи должны проходить с участием ответственных работников администрации района, закрепленных за тем или иным сельским поселением, и заместителем главы администрации района.

Далее глава администрации района  заострил внимание  на Указе Главы республики «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики», на реализацию которого району будет выделено 39 млн. рублей. Ростислав Николаевич подчеркнул, что в короткие сроки надо разработать еще проекты. Пока их 20.

Обсудили также вопросы реализации на территории  района национального проекта «Формирование комфортной городской среды», программы инициативного бюджетирования.

В этом году   в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги»  будет приведено в нормативное состояние 3,75 км дорог: «Волга-Кубасы» (2,2 км) и  «Моргауши – Сура – Сюрла –Три» (1,55км). Завтра Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин проведет рабочее совещание с главами администраций районов и городов  по реализации нацпроекта «БКАД» в Чувашской Республике. Ростислав Николаевич поручил отделу капстроительства и развития общественной инфраструктуры подготовить предложение по включению в этот нацпроект продолжение капремонта автодороги «Волга-Тораево –Сура».

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов остановился на содержании зимних дорог, проведении подготовительной работы по реализации Указов Главы республики, строительству Кашмашской ООШ, футбольного поля в Моргаушах, приобретению 6 благоустроенных квартир детям-сиротам.

Алексей Николаевич также особое внимание уделил ремонту водонапорных башен и скважин.
Заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова остановилась на предстоящем 29 января внеочередном заседании районного Собрания депутатов. Озвучила его повестку дня.
2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева сообщила о возможности в этом году закладки аллей памяти. Отметила, пока предложение поступило по закладке аллей памяти в населенных пунктах Кадикасы и Тойгильдино.
На планерке рассмотрели также предстоящие на этой неделе мероприятия и другие актуальные вопросы.

27 января 2020