Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском районе состоялся чемпионат района по волейболу среди женских команд

В Моргаушском районе состоялся чемпионат района по волейболу среди женских команд

 «Сегодня занятие физкультурой и спортом стала неотъемлемой частью жизни селян» -  отметил глава Моргаушского района сегодня на открытии чемпионата района по волейболу среди женских команд. Еженедельно в Моргаушском районе проходят различные спортивные соревнования. Из года в год растет и число их участников.

Сегодня в  спортивный зал  МАУ ДО СШ «Сывлăх» собрались любители волейбола. Здесь проходит чемпионат района  по волейболу среди женских команд.

Участников спортивного праздника и болельщиков от всей души поздравил глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев.  Подчеркнул, что занятие спортом укрепляет здоровье. «Сегодня вам предоставляется возможность в очередной раз показать свои способности  в спорте, подняться на одну ступеньку выше не только для окружающих, самое главное, для себя. Это -  очень важно. Ну а в игре пусть победит сильнейшая команда», – Ростислав Николаевич пожелал волейболистам успешной игры и хорошего настроения.

Директор спортивной школы «Сывлăх»  Александр Куликов уверен в том, что все команды, несмотря на будущие результаты, останутся довольными. Потому что нет ничего, с чем не могут справляться  наши российские женщины. Александр Николаевич пожелал всем  удачи, успехов во всем и спортивного задора.

Завсектором физической культуры и спорта отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Михаил  Николаев пожелал командам хороших результатов, как в спорте, так и на работе.

А кому достанется на этот раз Кубок? Игра показала. Сегодня за него боролись всего 9 команд: команда спортивной школы «Сывлăх»,  также – команды Нискасы, Орининского, Юськасинского, Ярабайкасинского и Ильинского сельских поселений, Большесундырского и Моргаушского райпо, Большесундырской СОШ.

Игра началась с состязания между командами Нискасы и Большесундырского райпо. 

По итогам места распределились следующим образом: 

1 место - СШ "Сывлах";

2 место- Большесундырское РАЙПО;

3 место - Ярабайкасинское сельское поселение. 

Лучшими из лучших в номинациях: 

"Лучшая защитница"- Татьяна Образцова.

"Лучшая нападающая" - Влада Волкова;

"Лучшая разыгривающая" - Виктория Лоцмонова.

Поздравляем победителей! 

 



25 января 2020
13:49
Поделиться