Районный фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!» в Ильинском сельском поселении

Районный фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!» Ильинского сельского поселения прошел 24 января в Апчарском сельском клубе.

Открыл конкурсную программу театральный коллектив Вурманкасинского сельского клуба (руководитель – Вера Ефимова). По традиции они показали театральную постановку. В этом году это комедия Николая Айзмана «Кама савать – çавна каять». Многие артисты не один год участвуют в работе  самодеятельного театрального коллектива, поэтому в успехе спектакля не приходилось сомневаться. Особенно удачно получились образы Хветли – Надежда Лукоянова, Львов Алеша – Игорь Каргин, Ераст Михалчă – Галина Волкова.

В перерывах между выступлениями коллективов в фойе клуба можно было посмотреть выставку народных умельцев, где были представлены работы клубных формирований Тренькинского сельского Дома культуры, Апчарского сельского клуба Надежды Сапожниковой, Ольги Пигенешевой, Анны Храмовой, Дианы Смирновой, кружка рукоделия «Кудесница» Вурманкасинского сельского клуба Светланы Архиповой, Розы Пигенешевой, Людмилы Звонковой.

Интересным и содержательным было выступление коллектива художественного творчества Апчарского сельского клуба (руководитель –Борис Леденцов). Зрители тепло приняли выступления хорового состава ансамбля, солистов Валентины Сапожниковой, Натальи Емельяновой, Алины Шайкиной, Альбины Ивановой. Голоса юных дарований Златы Исаевой и Леры Рыбниковой никого  не оставили равнодушными.

С новой концертной программой выступил ансамбль «Уяр» Тренькинского сельского Дома культуры (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Валерий Ильдяков).  Елизавета Морозова проникновенно прочитала стихотворение учительницы Ильинской средней общеобразовательной школы Светланы Яртеевой о родной Чувашии. Каждый номер выступления ансамбля завораживал и пленил зрителя высоким уровнем исполнительского мастерства. В программе были чувашские и русские песни. Благодаря интересному решению исполнения каждый номер  запомнился зрителю.

25 января 2020