Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала о развитии района за 2019 год и задачах на 2020 год, последних событиях недели

На прошлой неделе с участием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, министров  и руководства района состоялось предварительное подведение итогов социально-экономического развития Моргаушского района. Было отмечено, что район 2019 год завершил неплохо. Поставленные задачи, в основном, выполнены.

С этой новости  началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир вчера в 6 часов 20 минут.
Далее стартовала «лента» новостей о развитии социально-экономического развития района за 2019 год. Сначала прозвучала информация об исполнении районного бюджета за прошлый год. В 2019 году доходы бюджета  района составили  873  млн. рублей. По сравнению с 2018  годом доходы  возросли на 8,3  %. Доля собственных доходов местного бюджета сложилась в размере 23,3 % .  Темп роста  поступлений к уровню предыдущего года   составил  3,6%  или около 7 млн. рублей.

В сравнении с показателем пятилетней давности поступления собственных доходов возросли почти на 30%.

Затем радиоорганизатор озвучила информации о развитии промышленности, сельского хозяйства, об обеспечении жильем граждан, ремонте дорог, в том числе реализации в районе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», программы инициативного бюджетирования, развитии  образования, культуры, здравоохранения. Она также озвучила задачи на этот год по всем отраслям.

После этого последовал второй «блок» новостей: на этот раз  -  о событиях прошлой и этой недели. Сначала радиоведущая  заострила внимание на видеоконференции  Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашии  Сергея Артамонова на видеоконференции с главами администраций муниципальных районов республики,  где речь шла о сельской льготной ипотеке.

Затем радиослушатели услышали новости о предстоящем Дне района, фестивале –конкурсе коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратна Муркаш Ен», районном фестивале «Рождественская звезда», крещенских купаниях. Завершил этот новостной «блок» подробный  рассказ радиоведущей об открытии зимнего спортивного сезона.

Радиопередача завершилась красивой песней местных авторов.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Повтор радиопередачи состоялся вчера же в 21 ч.20 мин.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

23 января 2020