В Крещение Господне купание будет организовано на 8 водоемах Моргаушского района

19 января православные отмечают Крещение Господне или Богоявление. Он связан с массовым купанием верующих в водоемах. В сельских поселениях  в согласии с настоятелями приходов православных церквей определены места для купания. В нашем районе купание будет организовано на водоемах, расположенных в селах Александровское, Кадикасы (источники вблизи Александро-Невского мужского монастыря (Каршлыхи), Оринино, Юнга, д.Сятракасы, с. Тораево, а также в источнике вблизи деревни Актай Юськасинского сельского поселения и в с. Моргауши (пруд за спортивной школой «Сывлах»).

Предусматривается оборудование купелей, установка кабин для переодевания. Будет организовано также горячее чаепитие.  Безопасность пребывания людей на льду будет обеспечиваться организаторами мероприятий во взаимодействии с органами правопорядка, медицинскими работниками, народной дружиной и волонтерами.

Купающихся предупреждаем о соблюдении мер безопасности на льду в местах массового купания.

15 января 2020