Моргаушский муниципальный округ

Комментарии к Посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

 Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов:

- Для меня Послание Президента РФ к  Федеральному Собранию - программа  грядущих  позитивных перемен в нашей стране. Самое главное – все поставленные задачи нацелены на  улучшение благосостояния россиян. Поставленный курс на повышение рождаемости детей, как отметил глава государства,   в 2024 году позволит стране выбраться «не только из демографической ловушки", но и обеспечить устойчивый естественный рост численности населения.

Он озвучил и меры по привлечению молодых специалистов в ту местность, где он родился. По этому направлению делается немало в нашей стране. Если даже конкретно взять наш район,  реализуются различные программы по улучшению жилищных условий граждан, ремонту и строительству дорог.

В Послании поставлена задача  по дальнейшему строительству ФАПов. По этому направлению и нам в районе надо дальше работать.  

Владимиром Владимировичем были подняты и вопросы экологии. Он призвал крупные компании помнить о своей социальной и экологической ответственности. Озвучил меры по сокращению вредных выбросов в атмосферу.  В районе мы большое внимание уделяем благоустройству территорий, вывозу мусора из деревень. В плане – строительство второй очереди полигона ТБО.

Мы и дальше будем делать все для того, что наш район становился изо дня в день чище и уютнее, а селянам жилось в родном районе комфортно.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова:

-Президент большое внимание уделил близкой для каждого жителя страны теме: поддержке института семьи. Отметил, что  70-80% семей с низкими доходами - это семьи с детьми. Озвучил ряд мер по повышению доходов таких семей. Думаю, что родители с радостью слушали Послание.

Многие положительные изменения произойдут в развитии систем образования, здравоохранения. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости строгого выполнения обозначенных в майских указах 2012 года параметров по уровню заработных плат врачей, учителей, бюджетников. Подчеркнул, этот вопрос надо держать всегда на контроле и нельзя «съехать» с этой темы.

Глава государства, останавливаясь на введении изменений в Конституцию РФ,  предложил внести в Конституционный закон принципы достойного пенсионного обеспечения. "Имею в виду здесь и регулярную индексацию пенсий", -подчеркнул он.

В Послании Президент страны назвал  муниципальную власть самой близкой властью к населению. Он также подчеркнул, что народ хочет перемен и готов участвовать сам в этом.  С этим  невозможно не согласиться. Поэтому нам надо всегда работать вместе по решению любого вопроса.

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Ананьева:

-Сегодня Президент страны в своем Послании озвучил  проблемы во всех областях жизни российского общества, обозначил пути их решения, определил приоритеты развития нашей страны на ближайший период.

 Основу Послания составила социально-экономическая тематика. Президент озвучил ряд экономических и социальных мер, для реализации которых, как он отметил, потребуются серьёзные ресурсы, корректировка федерального бюджета. Подчеркнул, что это надо сделать максимально оперативно. Свою часть нормативной работы должны провести и регионы.

В Послании подняты также вопросы, касающиеся власти, партийного строительства, внешней политики. 

Будем работать по реализации поставленных в Послании задач.



15 января 2020
18:56
Поделиться