Моргаушский муниципальный округ

В эту субботу, 18 января, в Моргаушском районе откроется зимний спортивный сезон

В эту субботу, 18 января, в Моргаушском районе откроется зимний спортивный сезон

Во время «декады спорта» в районе прошли соревнования по различным видам спорта. Жители района активно проводят свой досуг не только в спортивных залах, но и на хоккейных коробках. В эту субботу в районе также стартует «лыжный» сезон.  Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению открытия зимнего спортивного сезона Моргаушского района по лыжным гонкам. Провел его глава администрации района Ростислав Тимофеев. На заседании рассмотрели каждую деталь по подготовке к этому мероприятию.

Как отметил Ростислав Николаевич, этот спортивное мероприятие  состоится на Калайкасинской лыжной трассе.

Было отмечено, что на соревновании примут участие команды средних и основных  общеобразовательных школ, предприятий, организаций и сельских поселений.

В составе команд школ -  2 юноши и 2 девушки. Юноши проверят свое мастерство на дистанции 2 км, девушки - на дистанции 1 км.

Мужчин и женщин  ожидает лыжная трасса протяженностью 1 км.

На заседании также было  отмечено, что будет организовано дежурство медицинских работников. Кооператоры Большесундырского райпо будут торговать свежими выпечками и горячим чаем.

Победители-команды будут награждены Кубками и дипломами, а команды, занявшие последующие призовые места –дипломами, участники, занявшие призовые места – медалями и грамотами.

 Начало – в 11 часов.



13 января 2020
17:05
Поделиться