Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели предстоящие задачи на этот год

Остался позади 2019 год. В начале нового года вошло в добрую традицию подведение итогов социально-экономического развития района. Предварительные итоги года будут подведены на этой неделе с участием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина и министров. С вопроса о подготовке к этому мероприятию начал глава администрации района Ростислав Тимофеев сегодняшнее рабочее совещание с ответственными работниками администрации района.
Ростислав Николаевич также отметил, что надо определиться с днем проведения Дня Моргаушского района.
Глава администрации района дальше заострил внимание на подведении итогов 2019 года в сельских поселениях района. Подчеркнул важность составления проведения встреч с населением. Эти встречи должны завершиться до дня проведения расширенного совещания по подведению итогов социально-экономического развития района за прошлый год  определению задач на 2020 год.
«Главная задача на текущий год- участие во всех федеральных и республиканских программах, в реализации Указов Главы Чувашской Республики, в национальных проектах», - подчеркнул Ростислав Николаевич.
По Указу Главы республики «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» на комплексные мероприятия по благоустройству дворовых территорий и тротуаров будет выделено нашему району  39 млн. рублей. Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов доложил о ходе подготовительной работы по этому направлению в сельских поселениях района. Он также остановился на проведении подготовительной работы по строительству Кашмашской ООШ, футбольного поля в Моргаушах, содержании зимних дорог.
Алексей Николаевич озвучил задачи по улучшению жилищных условий граждан. Отметил, что на улучшение жилищных условий 26 молодых семей району будет выделено более 15 млн. рублей, на приобретение 6 благоустроенных квартир детям-сиротам – более 6 млн. рублей, более 2 млн. рублей – на улучшение жилищных условий  граждан сельской местности.
Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова обратила внимание всех присутствующих на капитальный ремонт спортивных залов школ, дошкольных учреждений, мероприятия по замене оконных блоков в образовательных организациях района. 
Раз начался новый год, началась и декларационная кампания. Заместитель главы администрации района – начальник отдела Лилия Тарасова остановилась на этом вопросе.
В эту субботу в Моргаушском районе состоится открытие зимнего спортивного сезона. Как сообщил завсектором физической культуры и спорта отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Михаил Николаев, этот спортивный праздник состоится на Калайкасинской лыжной трассе.
С января произошли изменения в предоставлении социальных выплат при рождении первого, также третьего и последующего  детей. Начальник отдела защиты населения Моргаушского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии  Валентина Аникина озвучила эти изменения.
На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы. 
 


13 января 2020
13:39
Поделиться